Как выбрать женские туфли

Запись опубликована

54781894.kzlgb7yyq5.W665Женские туфли – это целое искусство. Несчитанное число моделей было создано за годы развития моды, десятки тенденций менялись каждый, применялись самые различные материалы и варианты отделки… 

Итак…

От правильного выбора женских туфель зависит прежде всего то, как будут выглядеть ваши ножки. Правильная обувь всегда сделает вас стройнее, выше, осанку – более правильной, ноги – прямее. При выборе туфель нужно учитывать ваш тип фигуры: прямая, грушевидная и др. Также нужно обращать внимание на объем бедер, форму ног и их длину, форму голени, размер колена. Если правильный выбор не получается сделать интуитивно, то будем действовать по науке!

Женская дорогая обувь с длинными «носами» сделают ваши  ноги зрительно длиннее. Кроме того, такие модели помогут женщинам невысокого роста, «исправят» немного полноватые ноги, позволят практически любой представительнице прекрасного пола надеть юбку и не волноваться о внешнем виде и каких-то недостатках. Не стоит слишком переживать из-за модных тенденций. Даже если в текущем сезоне модны туфли с тупым носком, то среди них будут удлиненные модели, которые вас  даже выручат.

Когда речь заходит о туфлях на каблуках, многие женщины болезненно морщатся, а многим и вовсе хочется застонать… Да, такие туфли на каблуках не для всех удобны, но чем выше каблук, тем стройнее и длиннее ваши ноги! Кроме того, на мужчин острая шпилька в десяток сантиметров производит такое впечатление, о каком только можно мечтать. Кроме того, при должной заботе о ножках можно в значительной степени сократить негативный эффект.

По подбору цвета универсального совета нет. Если, конечно, вы не придерживаетесь одного и того же стиля изо дня в день, если не носите только любимый цвет и никогда – другой. Так вот женские туфли обязательно должны сочетаться с колготками и одеждой. Универсальный совет – это обувь в цвет юбки, а колготки при этом нейтральные. Тогда ноги будут выглядеть гораздо более стройными, бедра – аккуратными. Это правило особенно касается тех женщин, которые имеют тип фигуры «Джей Ло». Когда же речь заходит о цветных или белых колготках, то тут и вовсе очень сложные нюансы… Яркие колготки в принципе противопоказаны тем, кто имеет хоть и самые небольшие несовершенства ног. А если ваша фигура идеальна, то туфли подбираем либо в цвет колготок, либо того же оттенка.

Открытый носок сделает бедра более стройными, икры – узкими. Кроме того, такие модели очень удобны, нога в них дышит. Правда такие красивые женские туфли противопоказано носить с колготками, это считается признаком дурного тона, равно как и со «следиками». Сюда же относятся туфли и с открытой пяткой. В этом случае оптический эффект удлинения очень прост: ноге зрительно прибавляется несколько сантиметров пятки. Однако здесь действует тот же запрет относительно колготок и капроновых носочков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь − 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>