Как выбрать швейную машинку

Запись опубликована

mi1Прошли те времена, когда все, что нужно было для шитья — это ножницы, юлки и иголки. Сего дня портнихи имеют возможность работать с качественным оборудованием от ведущих производителей. 

Швейная машинка — что это такое?

Этими агрегатами уже никого не удивишь. Мы привыкли к тому, что швейные машинки предназначены для того, чтобы сделать нашу жизнь проще, и не думаем о других возможных областях их применения, кроме, как бытового. Тихое и уютное стрекотание каждый из нас помнит еще из детства, когда мама или бабушка шили простенькую одежду, особо не экспериментируя с дизайном.

Особого внимания все же заслуживают швейные машины, применяемые в современной швейной промышленности. Промышленность сегодня успешно развивается. Неоценимым вкладом в ее развитие стали именно швейные машины. Благодаря современному швейному оборудованию, процесс шытья в наше время почти полностью автоматизирован.

Сегодня купить швейную машинку может понадобиться не только для промышленных производство, но и для частных мастерских портных. Без профессионального оборудования уже трудно представить современную жизнь. С помощью современных “помощниц” можно не просто шить, но и декорировать готовые изделия.

Швейная машинка, какой она бывает?

Современные машины делятся на два вида: промышленные и бытовые. Бытовая машинка выдержит шитья не более 4-5 часов в день. Промышленные машинки используют в областях промышленности: начинал от полок магазинов и заканчивая парашютным спортом.

Линейка электромеханических машин очень широкая и градируется по количеству функций машины. Машины серии «Classic» германской компании ‘PFAFF’ ( старейшей швейной компании, основатель фирмы Георгий Михаэль Пфафф изготовил свою первую швейную машину в 1862 году) производят 15 операций, имеют лапки для молний, петель, штопки, декоративного, потайных и оверлочных швов, пластинки для катушки и т.д,). Машинки этой же компании из серии «Select» обладают сверхтонким устройством для обработки манжет, шитьем двойной иглой, электронным контролем силы прокола ткани, а также – двумя важными достоинствами: ротационным челноком и системой сдвоенного транспортера. Ротационный челнок (ноу-хау фирмы ‘PFAFF’, применяемый на промышленных машинах, меньше вибрирует, более удобен в регулировании нижней нити и сводит к минимуму вероятность запутывания, обрыва нити, пропуска стежков). Транспортер ткани – это механизм, передвигающий материал под лапкой. Нижний транспортер продвигает ткань и следит за длиной стежка, а верхний помогает протягивать верхний слой ткани и подавать его одновременно с нижним. Это незаменимое свойство при работе с тонкими, скользкими тканями и материалами со сложным рисунком снискало славу машинкам ПФАФФ среди домашних портных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 − два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>