Как правильно выбрать свадебный торт

Запись опубликована

svadebnyi-tort-e1429775948625Наверное, у каждого народа есть свои обычаи, связанные с празднованием каких-то важных событий и в частности свадеб. И, несмотря на то, что в последние годы взгляды на способы проведения этого торжества все-таки немного изменились, пышные свадьбы еще проводятся достаточно часто и к ним, конечно, приходится готовиться заранее.

Но, несмотря на то, как и где будет праздноваться это событие, скорее всего не обойтись без свадебного торта, который также является уже определенным символом и поэтому должен быть вкусным и выглядеть эффектно. Кроме того, учитывая, что на свадьбе обычно немало гостей, и торта должно хватить каждому из них, поэтому понятно, что делать его нужно на заказ, причем в той кондитерской, которой доверяешь. У нас ведь зачастую бывает как, вот нужен свадебный торт и мы начинаем интересоваться у друзей или знакомых, нет ли у них информации по поводу того, где смогут выполнить такой заказ качественно и не слишком дорого.

Как определиться с формой и весом свадебного торта

Ну, может быть кто-то делал свадьбу раньше, или же сам ходил к кому-то на торжество и отведал отличного угощения. То есть ориентироваться приходится на отзывы других людей, а оно не всегда бывает правильным. В результате получается, что уже на самом празднике выясняется, что торт может быть и красивый, но невкусный или наоборот. Поэтому нужно учесть все «подводные камни» и заказывать весільні торти так, где их действительно сделают на самом высоком уровне.

Определяясь с тем, где и как будет делаться заказ на выпечку торта, нужно поинтересоваться у потенциальных исполнителей, какие идеи по оформлению они могут предложить. Все-таки свадебный торт, это не просто кондитерское изделие, которое должно быть вкусным, но и его внешний вид играет немаловажную роль. Можно конечно предложить и свою идею, главное чтобы она была, а так бывает не всегда, поэтому все-таки полагаются на мнение кондитеров. Следующий момент связан с дополнительными украшениями и об этом также лучше подумать заранее, чтобы не нервничать потом, в последнюю минуту.

Что касается вкусовых качеств и так сказать «внутреннего наполнения», то и тут можно послушать мнения кондитера и даже дегустировать его предложения. Вес торта на свадьбу высчитать достаточно просто, и он зависит от количества гостей. Если сам торт и крем его легкие, то на каждого гостя полагается по 150 грамм сладкого блюда, ну а если начинка тяжелая, да и коржи пропитаны дополнительно, то рекомендуют остановиться на цифре в 250 грамм на каждого присутствующего. Да, безусловно, может быть не все гости захотят отведать сладкое изделие, но лучше пусть вес торта будет с запасом, ведь в любом случае всем его должно хватить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× восемь = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>