Торт на Новый год: особенности приготовления

Запись опубликована

originalЕсли вы решили приготовить торт на новогодний стол собственными руками, то вам следует понимать, что данное блюдо должно стать украшением вашего праздника. Конечно, сама специфика готовки не будет сильно отличаться от все тортов, которые вы готовили ранее. Однако, вам следует более обстоятельно задуматься о внешнем виде вашего произведения кулинарного искусства. Да и некоторые ингредиенты здесь могут быть достаточно специфичны.

Например, в новогоднем торте очень часто наличествуют мандарины. Куда же без одного из главных символов Нового Года! Кстати, иногда используют и кожуру от этого фрукта. Она придает десерту уникальный вкус, а также может оказать добрую службу в вопросах эстетического оформления вашего блюда. Нередко новый год ассоциируется и с орехами, киви. Вообще, самым лучшим вариантом будет новогодний фруктовый торт. В этот день хочется чего-то наиболее сладкого, но, вместе с тем, и полезного. Фрукты – идеальный вариант для удовлетворения этого желания.

Изготавливаемые вами новогодние торты должны быть тематически связаны с праздником. Этого можно добиться, придав ему форму, похожую на новогоднюю ель, однако, это очень сложная процедура. К ней прибегают лишь опытные кулинары. Форменные торты – дело не из простых. Однако, вы можете украсить свой торт синими цветами, желтыми звездами, белой присыпкой (например, кокос) – всё это стойко ассоциируется с Новым Годом. Неплох также тот вариант, когда на торте присутствуют шоколадные фигурки со снеговиками, оленями или елками. Это сделает ваше блюдо самой настоящей картиной, наполненной собственными сюжетами, персонажами.

Следует помнить, что подобные торты особенно сильно нравятся детям. Если у вас есть ребенок, то сделайте его праздник незабываемым! Пусть он сделает фотографии своего праздничного торта и покажет его своим друзьям со школы или двора. Можно уж не говорить о том, что сама сладость торта станет для малыша поводом для радости!

Необычайное удовлетворение от такого эстетического оформления блюд получают и взрослые. Иногда, им тоже хочется ощутить праздничную атмосферу, которая отстраняет их от повседневных хлопот и забот. Красочный торт очень способствует такому отстранению.

Помните – как встретите Новый Год, так вы его и проведете! Красивый торт может скрасить вам как сам праздник, так и дать потрясающий стимул на последующие 12 месяцев!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


один + = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>