Полис ДМС – надежный способ защитить себя и свое здоровье

Запись опубликована

Life and health insurance policy concept idea.Здоровье является главной ценностью для любого человека. Не случайно ведь речи советуют регулярно проходить обследования, правильно питаться и заниматься спортом. Профилактика позволяет существенно снизить риск возникновения различных заболеваний.

Но что делать, если болезнь все-таки появилась или вы получили травму? Ответ очевиден – обратиться за медицинской помощью. Вот только в обычных государственных больницах ее качество оставляет желать много лучшего, а очереди заставляют ожидать приема на протяжении нескольких дней.

Тут-то и придет на помощь полис дмс (дополнительного медицинского страхования), который позволяет:

  • Посещать врачей без очереди. Чаще всего речь идет о частных клиниках, где вас примут в любое удобное время. Надо только записаться на прием, позвонив по телефону.
  • Не платить за базовые процедуры. Прием и ряд обследований вообще не оплачивается. Что касается дополнительных услуг, то за них заплатить придется, но страховка все равно покроет часть затрат.

Сколько будет стоить добровольное медицинское страхование? Цены на базовые программы начинаются от 5-8 тысяч рублей. А полный полис дмс в крупных городах может стоить и 100 тысяч рублей. Многое зависит от клиник, с которыми работает страховая компания и от перечня предоставляемых медицинских услуг.

Как выбрать страховую компанию для оформления полиса ДМС? Вот три универсальных рекомендации:

  1. Внимательно изучайте условия. Они доступны на официальном сайте страховой компании, что позволяет сравнить предложения от нескольких организаций, просто переключаясь между вкладками браузера. А еще всегда можно связаться с менеджером (по телефону или совершив визит в офис), дабы задать появившиеся вопросы и получить консультацию из первых рук. Обязательно воспользуйтесь этим, ведь помощь специалистов никогда не бывает лишней.
  2. Не зацикливайтесь на цене. Экономить на своем здоровье – это крайне сомнительная стратегия, особенно с учетом того, что бесплатной медицины сейчас в принципе не существует. Поверьте, лучше выбрать полис ДМС с адекватным соотношением цена-качество и чувствовать себя спокойно. Да, оплачивать его придется ежегодно, но когда полис пригодится, он полностью оправдает вложения.
  3. Читайте отзывы. Лакмусовой бумажкой качества заинтересовавшего вас полиса являются отзывы, оставленные людьми, уже успевшие им воспользоваться. Сделайте несколько тематических запросов в любую поисковую систему и изучите результаты. Если негативных отзывов будет слишком много – это веский довод в пользу того, чтобы добавить страховую компанию в «черный список» и подыскать для себя какой-то другой вариант.

Будьте здоровы и счастливы! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− шесть = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>