Чем опасны прусаки, и как от них избавится.

Запись опубликована

prusak_1Чем опасны тараканы? Помимо того, что магазин, кишащий насекомыми не эстетичен, так еще эти вредители переносчики многих заболеваний таких как: лишай, дифтерия, дизентерия. Также прусаки могут быть опасными для детей (были зафиксированы случаи поедания тараканами мягких тканей человека), домашних животных, электроприборов (очень часто выходят из строя электрические схемы в следствии короткого замыкания отходами жизнедеятельности этих насекомых).

То, что тараканы опасны для человека давно уже доказано научным сообществом. Ка избавится от тараканов в доме. Есть множество способов борьбы с этими прусаками. В основном все делится на две категории самостоятельное выведение тараканов, либо вызов специалиста по уничтожению насекомых на квартире. В первом случае так как вы являетесь не специалистом нет абсолютно никакой гарантии что вы выберете нужное средство и способ борьбы с насекомыми. Причем ценовой вопрос данного способа не всегда будет лоялен к вашему бюджету. К примеру все действительно отличные инсектициды продаются оптом в больших количествах, то есть для разовой обработки небольшой квартиры вам придется потратить около 10 тысяч рублей и много своего времени. В противовес вызванный специалист обработает вам вашу гостиницу за каких-то 2000-3000 тысячи рублей, в зависимости от площади помещения.

Мы часто тратим десятки тысяч рублей на создания уюта в гостинице. Покупаем дорогую мебели и технику, нанимаем профессионального дизайнера. Гостиницу зачастую покупаем в престижных районах. Но нам становится жалко каких-то нескольких тысяч рублей что бы избавится от прусаков, даже если на кон при этом мы ставим сое собственное здоровье и здоровье наших детей и близких нам людей. Где в этом логика абсолютно не понятно.

При борьбе с тараканами самое важное это соблюдение минимальных гигиенических требований, таких как:

1. Не оставлять остатков еды на столах, следить за чистотой в помещениях где питаются люди, одним словом лишить тараканов кормовой базы.

2. Устранение любых питьевых источников и влаги, не оставлять воду в открытой посуде, устранить течи, в ванных комнатах сделать хорошую вентиляцию.

3. Законопатить любые места укрытия. Такие как щели в районе плинтусов, трещины в кладке, сантехнические отверстия.

Когда вы проделаете данные мероприятия их необходимо зафиксировать профессиональной дезинсекцией. Лишь тогда вы на долго избавитесь от тараканов.

Результат напрашивается сам. С тараканами бороться нужно, а каким способом выбирать конечно вам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


семь − = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>