Когда лучше всего поехать в Китай

Запись опубликована

block_32064Современный человек неограничен в передвижениях имеет возможность поехать практически в любую страну на отдых или по каким-то делам, связанным с бизнесом. При этом у жителей нашей страны наибольшей популярностью в плане отдыха пользуются Египет и Турция, а вот Китай связывают больше с бизнес проектами или закупкой товара для дальнейшей перепродажи.

Хотя на самом деле Поднебесная представляет интерес и с других точек зрения, в частности в последние годы стало очень популярным ездить туда в так называемые мебельные туры. Дело в том, что приобрести мебель в Китае и привезти ее домой оказывается дешевле, чем купить ее в отечественных магазинах. Естественно это касается не всех видов мебели, но выгодных предложений немало и люди предпочитают ими воспользоваться. Кроме того, выезжая в мебельный тур можно не только купить какие-то полезные вещи, но и посмотреть другую страну, познакомиться с ее обычаями и образом жизни тамошних обитателей.

Какое время года лучше выбрать для туристической поездки в Китай

Многие из тех, кому довелось побывать в Поднебесной, с некоторым удивлением отмечают, что в этой стране есть немало отличных мест, где можно хорошо отдохнуть, главное заранее подготовиться, не затягивать оформление визы в китай и правильно выбрать период года, когда лучше отправляться в поездку. Естественно, что если главная цель поездки это шопинг, то им удобно заниматься практически в любое время года и не так уж важно, светит ли за окном яркое летнее солнце, или же капает осенний дождь, думается, на настроении это никак не скажется.

Правда нужно понимать, что в некоторых регионах страны как раз летом бывает жарко, но дождливо и может быть лучше отправляться в мебельный тур или на шопинг осенью или даже зимой. С другой стороны, отдыхать на пляже в Хайнане комфортно и зимой и летом, только в летние месяцы бывает, что пляжи закрывают из-за сильного волнения на море. Самое интересное, что зимой на курортах Китая температура воздуха достигает тридцати градусов, а в это же время в столице Пекине может быть около нуля, а в горной местности, так и вообще минусовая температура.  

Это все к тому, что желательно перед поездкой узнать какие климатические условия в том или ином регионе, чтобы действительно получить удовольствие и пользу от путешествия. Опять же те, кто уже побывал в Поднебесной, рекомендуют ехать в туристические туры осенью и весной, но только не в праздники, в начале мая и октября, когда у китайцев выходные и сами они также предпочитают отправляться в путешествия по стране.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ пять = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>