Майские 2019: куда поехать отдохнуть?

Запись опубликована

Dudarev-Mikhail-Razdelnyj-otdyh-5-plyusov-780x440Майские праздники — один из любимых периодов года, как для детей, так и для взрослых. Не успела пройти Пасха, как есть еще один повод собраться. Традиционно в этот день люди отправляются на природу, жарят шашлыки и поют песни. Однако, времена меняются и все больше людей предпочитают проводить майские выходные вне дома. Это и неудивительно. Сейчас люди все больше работают и все меньше отдыхают и далеко не каждый может себе позволить взять отпуск из-за загруженности на работе.

“Майская” поездка

Именно поэтому большое количество наших соотечественников уже планируют “майскую” поездку. Сегодня мы отобрали лучшие направления для веселых, романтичных и атмосферных поездок. Итак, куда стоит ехать на майские праздники? Отметим, что в нашей подборке есть только европейские страны, потому что именно эти направления самые популярны в это время года, ведь в Европе весна начинается намного раньше.

Франция

Представлять родину сыров и вина всегда сложно, потому о Франции уже столько спето песен и написано стихов, что казалось бы все, что можно было уже сказано до нас. Прекрасные городские пейзажи, уютные кофейни, воздушные круассаны и легкое, но вовлекающее вино. А теперь представьте все это на фоне выдающихся исторических и культурных достопримечательностей. Например, на фоне Эйфелевой башни или Лувра. Вот не зря считают, что Париж — самый романтический город на Земле.

Италия

Обычно эту страну выбирают творческие и романтические натуры, которые одновременно восхищаются и историей, и современностью. Как и греки, итальянцы предпочитают жить легко и непринужденно. При этом, итальянцы прирожденные актеры, поэтому вся их повседневная жизнь похожа на игру, но это правда: они действительно всегда улыбаются, всегда приветливы к туристам, всегда любят круто отдохнуть. Будучи в Италии, между посещениями достопримечательностей, рекомендуем посетить местные бары и прочувствовать насколько атмосфера жизни и энергии витает в воздухе.

Голландия

Эта страна часто становится выбором туристов, потому что именно в это время в Голландии начинается парад цветов. Невероятные краски, музыкальное и танцевальное сопровождении, веселое и костюмированное шоу редко может кого-то не удивить. Да и помимо парада, в Голландии есть, что посмотреть. Музей Ван Гога и Дом Анны Франк — самые посещаемые исторические памятники, да и просто прогуляться по старинным улицам с яркой и необычной архитектурой понравится каждому туристу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>