Домашние животные + особенности национальной зимы

Запись опубликована

Особенности национальной зимы

К большому неудовольствию коммунальных служб, в этом году зима опять пришла. Что же это такое, русская зима? Для кого-то это холодное и мрачное время и они просто его пережидают. Кто-то вообще не замечает ее прихода. Жители Севера, например, с приходом зимы просто застегивают телогрейки, в которых ходили летом, а выходя на балкон покурить, кроме трусов одевают еще и шапку-ушанку. Для чиновников зима-это вообще катастрофа. Она для них, как революция, приходит неожиданно. Что уже говорить об африканских студентах. Ту зиму, которая с травой и листьями, они еще могут пережить, а вот та, которая со снегом, для них ледниковый период. Это плохой период и для автомобилистов. При -25° машина не только не заводится, она даже не открывается. Но в этом есть и свой плюс. Автомобиль можно оставлять где угодно не боясь, что его украдут, потому, что ни один вор не ходит на дело с чайником. Многим автомобилистам зимой вообще не везет, паркуясь в сугроб, они даже не подозревают, что он уже занят. Во многих случаях, причиной плохой управляемости автомобилем зимой, является даже не лед, а то, во что он был добавлен. Зима-плохое время года и для женщин. Их перестают пропускать вперед, ведь в пальто не видно задниц.
И только детям нравится это время года. Они с нетерпением ждут больших морозов, что бы не идти в школу, а идти гулять. Многие просят родителей смазать крышу сгущенкой еще осенью и, тогда, сосульки зимой будут вкуснее. Особенно в восторге злые детишки, они знают почему хрустит снег под ногами. Это ломаются ручки, ножки и позвоночники у снежинок. Но, к сожалению, не все дети помнят о том, что нельзя ловить ртом снежинки, кто знает, все ли птицы улетели на юг.
Отдельно хотелось бы сказать про Новый год. Это праздник, когда вся страна впадает в оливье. Праздник не только людей, но и унитазов. В эти дни, вместо надоевших задниц, они видят много новых лиц. Сам процесс празднования начинается ужином и заканчивается завтраком, после чего можно выйти на улицу и слепить себе бабу по вкусу. Только ели ненавидят этот праздник, перед Новым годом они стараются выглядеть как можно хуже. И мало кто знает о том, что на самом деле 1 января не праздник Нового года, 1 января-это день независимости опорно-двигательной системы.
Так что же такое наша зима? С чем ее можно сравнить? Наша зима, она как водка, те же 40° но только со знаком минус и так же сильно валит с ног.
С праздником зимы Вас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 − = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>