Главные ошибки при ставках на теннис

Запись опубликована

HrJUpKAPj2AТеннис может показаться достаточно простым для прогнозирования и анализирования ставок, ведь на корте находится только несколько человек. Их проще изучать, чем состав того же футбольного клуба. Однако, эта простота является ложной и может порождать различные ошибки во время ставок на теннисные события.

На чем часто ошибаются

Многие считают, что топовые теннисисты всегда выкладываются на 100%. Но при этом важно понимать, что график участия в турнирах уже давно расписан. Профессиональные теннисисты могут умело распределить собственные силы на все игры. Так, как показывает источник https://gorillabet.com/stavki-tenis, спортсмены редко выкладываются на 100% после продолжительных перерывов или на турнирах с более слабым соперником. Таким образом предсказывается и плюсовой тотал гейма: фавориты не сомневаются в победе, и может играть несколько расслаблено.

Еще одной весьма распространенной ошибкой является и то, что фавориту покорно любое покрытие. Однако, на различных полях теннисистом могут быть показаны и разные показатели результата. Например, теннисист, который предпочитает так называемые медленные грунты, на покрытии быстрой травы действует куда более слабо. Есть, конечно же, и спортсмены универсалы, к примеру, Федерер или Надаль, но даже они могут испытывать трудности при игре на нелюбимом покрытии.

Ошибочно полагать, что турнир по теннису – это не место для тренировки игрока. Топовыми теннисистами набирается форма при проведении минорных матчей. В результате получается так, что очки за призовые места и рейтинг – это уже второстепенно, ведь главным является поймать игру. А в это время неизвестные аутсайдеры ведут борьбу с более сильными соперниками, чтобы можно было построить себе карьеру, заключая различные рекламные контракты.

Что нужно делать

Для успешных ставок на теннис, требуется понимание специфики календаря и отдельного турнира. Кроме того, теннис среди мужчин и женщин является разным видом спорта. Опытными беттерами рекомендуется выбор нескольких игроков и отслеживание их статистики ежегодно. Если понимать их стратегические планы, пик формы, цель и полученные травмы, то можно более просто спрогнозировать исход матча.

Есть некоторые характеристики игроков, на которые нужно обращать внимание. Так, важным моментом является процентное соотношение попадания первых и вторых подач, средняя численность эйса и винерса, наличие двойных и случайных ошибок. Также обратите внимание и на процент розыгрыша брейк-пойнтов.

Даже благодаря изучению личной жизни игрока и мониторингу его соцсетей поможет избежать распространенных ошибок в ставках на теннис.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


четыре + 7 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>