Чувство юмора

Запись опубликована

 

humorУ большинства людей это чувство прирождённое, такие люди очень интересные и весёлые собеседники, им легко заводить знакомства, они отлично умеют поддержать беседу и разрядить обстановку. Но всё же иногда встречаются личности обделённые этим чувством, им тяжелее заводить друзей, они редко бывают душой компании, часто замкнуты и не склонны к общению. Но что же отличает таких людей от остальных? Скорее всего это неспособность смотреть на окружающий их мир с иронией, находя во всём что они видят или чувствуют что-то забавное и весёлое. Как вы уже догадались речь идет о отсутствии чувства юмора.

Я с детства был награждён харизмой, знал много смешных анекдотов и всегда был в центре внимания. У меня много друзей с которыми мы часто шутим, смеёмся веселимся. У меня это получается как-то сразу, мне не нужно запоминать длинные анекдоты или шутки, я всё придумываю на ходу или подмечаю прикольные происшествия в жизни. Именно по этому тема юмора меня так и заинтересовала, мне всё время хотелось понять, от чего же люди смеются над шутками? По этому я взял для себя задачу разложить по полочкам несколько, так сказать законов жанра:

1.Чем больше человек думает, анализируя шутку, тем смешнее она ему покажется. Тут важно не перегнуть палку, а то если он не поймёт её, вам придется полчаса объяснять ему всё, в последствии чего она потеряет всякий смысл и он будет смеяться только для того чтобы вас не обидеть.

2.Все эмоции должны выражаться очень ярко: используйте жестикуляцию, махайте руками как чокнутый! Не бойтесь кривляться, прищуривайте глаза, широко открывайте рот изображая удивление, в общем, почувствуйте себя актёром и играйте, играйте!

3.Мат. Я нечего не имею против мата. Но не стоит выражаться такими словами в общественных местах, одно дело рассказывать пошлые анекдоты друзьям, другое дело посторонние люди, это по крайней мере неприлично. Однако при общении с друзьями (и если это никому не мешает естественно) можете смело выдать несколько крепких словечек, дабы ярче выразить свои эмоции.

4.В нынешнее время почти у каждого есть Интернет. И ежу понятно, что большинство использует его в основном ради различения. По этому можно вооружившись несколькими известными фразочками из видео просмотренных на YouTube и спокойно выдавать, виртуозно переделывая их на свой лад, толпу рвёт на ура!

5.Шутя, больше улыбайтесь, но не смейтесь, иначе вы не сможете спокойно рассказать шутку и, не передав её суть гостям, будете ржать в одиночестве.

6.Изображая кого-либо, можете использовать реквизит. Засунуть карандаши в ноздри, изображая умственно отсталого. Надеть подушку на голову, изображая Наполеона. Грызите книгу, изображая собаку, не бойтесь, импровизируйте.

7.Спокойно дополняйте чужие шутки и приколы.

8.Кривите лицо на фотографиях. Отберите у девушек заколки и очки, напяльте всё на себя. Отрицайте очевидные факты. Смейтесь, веселитесь, поддерживаете весёлую атмосферу в коллективе. Травите анекдоты.

9.Если ради штуки друзья просят вас сделать что странное, делайте. Таким образом, вы и повеселите их, и получите новую идею, которую можно провести с другими людьми.

10.Никогда, подшучивая над друзьями нельзя переходить на личности или оскорблять родных человека. Этим вы можете нехило его оскорбить.

Автор (с) Михаил Сазонов, редактор сайта Шуток.нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× три = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>