Как развить чувство юмора

Запись опубликована

kak-razvit-chuvstvo-yumoraЧувство юмора ставят на первое место мужчины и женщины в важнейших качествах своего избранника. Как говорят в народе, хочешь завоевать женщину – рассмеши ее. Людям с прекрасным чувством юмора часто везет, так как они способны развеселить окружающих в нужный им момент. Если ваши шутки не понимают или часто обидно подшучивают над вами, то имеет смысл заняться развитием своего чувства юмора.

Видеть смешное в мелочах

Наверное, самое важное для развития хорошего чувства юмора – это замечать позитивные стороны в самой жизни. Это не только даст вам повод для шутки, но и развит ваше оптимистическое мышление. Создавать шутки можно не только над забавными ситуациями в жизни, но и над неприятными и обидными. Это будет не только отличной практикой, но и способом избавиться от плохих мыслей. Кстати, отличным способом решить проблему с какой-то навязчивой идеей является доведение ситуации до абсурда. Увидев, насколько все нереальным кажется, вы улыбнетесь, и вам станет значительно легче.

Брать пример

Наблюдайте за другими, но копировать чужие шутки без отсылки – это дурной тон. Развить чувство юмора вам помогут выступления юмористов, короткие анекдоты, комедии и сатирическая литература. В последнее время широко популярен такой формат юмористических шоу, как стендап. Его главной особенностью является то, что выступающие шутят на злободневные ситуации, которые могут случиться в жизни каждого человека. Обычно это автобиографическое выступление от первого лица, что добавляется в шоу немного игривости. Кстати, в некоторых заведениях, где есть свои стендап-шоу, есть такое мероприятие как «открытый микрофон», на котором может выступить любой желающий. Это отличный способ попрактиковаться, избавиться от чувства страха, а может и вовсе стать знаменитым.

Литературы и анекдоты помогут вам выяснить, какие шутки являются классическими, а темы – бородатыми. Например, вечными персонажами анекдотов являются блондинка и теща, возле которых просто меняются декорации. Шутки про политику и национальные отличия следует шутить осторожно, чтобы не поднять активный политический дискурс.

Расширяйте кругозор

Читайте, смотрите смешные картинки, интересные фильмы, посещайте мероприятия и концерты. Никогда не знаешь, когда можешь найти новый повод для шутки или попасть в забавную ситуацию. К тому же, если вы крутитесь в интеллектуальном сообществе, то скорее нужно шутить про литературу и искусство, нежели про традиционных «пьяных мужей и неверных жен».

При этом, помните, что шутка, произнесенная не в то время не тому человеку может вам нанести вред, нежели рассмешить человека. В частности, черный юмор стоит вспоминать только с такими же ценителями. Не стоит шутить над недостатками человека, так как это может его обидеть, особенно если это больная тема, особенно если вы об этом знаете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь × 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>