Как открыть агентство недвижимости?

Запись опубликована

32152415Количество сделок, связанных с покупкой, продажей и арендой недвижимости, постоянно увеличивается. Люди покупают и продают квартиры, арендуют торговые павильоны, сдают в аренду производственные площади и так далее. Причем все они хотят, чтобы в процессе заключения сделок не возникало никаких проблем, следовательно, готовы платить риелторам, которые выступят своего рода гарантом.

Таким образом, если открыть агентство недвижимости, можно сходу получить солидное количество клиентов (в том числе и постоянных) и стабильную прибыль. А если вы ознакомитесь с информацией на странице https://j.etagi.com/ps/chto-takoe-franshiza-i-kak-ona-rabotaet-v/ и купите франшизу, сделать бизнес успешным станет еще проще. Агентствам, открытым по договору франшизы, доверяют больше.

Что нужно сделать начала такого бизнеса? Вот перечень наиболее важных моментов:

  • Составьте бизнес-план. Очень важно произвести ряд расчетов и решить, как именно вы будете развивать свое агентство недвижимости. Возьмите за основу один из типовых бизнес-плана, но не забывайте учитывать особенности своего города и текущей экономической обстановки. Стоит также прописать все возможные риски и долгосрочную стратегию. Мелочей в таких делах не бывает.
  • Оформите документы. Вам потребуется ИП/ООО, а также лицензия на право производить операции с недвижимостью. Самостоятельно получать все эти документы не обязательно. Уже давно появились организации, готовые заняться этим за умеренную плату и предоставить результат в кратчайшие сроки.
  • Обзаведитесь офисом. Да, большую часть встреч сотрудники будут проводить, что называется, на выезде. Но офис – это лицо агентства недвижимости. Он должен располагаться в удобном месте и внушать доверие. Так что не стоит выбирать в качестве базы подвал на краю города. Лучше присмотритесь к современным бизнес-центрам.
  • Наймите персонал. Основой команды должны стать достаточно опытные риелторы. Они попросят хорошую зарплату, но заработают для вас гораздо больше. Плюс, на таких специалистов можно «повесить» обучение стажеров, которых тоже следует набрать в достаточном количестве.
  • Дайте рекламу. Вне зависимости от того, купили вы франшизу или решили открыть абсолютно новое агентство, обязательно обеспечьте грамотное продвижение. Раздача листовок, билборды на улицах города, реклама в социальных сетях – все это и многое другое позволяет увеличить узнаваемость бренда и быстро получить первых клиентов.

Если сравнить агентство недвижимости с другими вариантами для начала коммерческой деятельности, следует отметить, что для него характерно минимальное количество рисков. Вот увидите, вы обязательно добьетесь успеха.

Желаем удачи! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 − один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>