Достоинства и недостатки карбоновых обогревателей

Запись опубликована

karbonovyj-obogrevatelНаступление холодов практически всегда сопряжено с поиском возможности отапливать свои жилые помещения. Если в квартире или доме уже есть надежная и функциональная система отопления, то и проблем вроде бы как меньше, но на самом деле все становится гораздо прозаичнее, когда начинают приходить первые счета за оплату энергоносителей и цифры в них, конечно же, не радуют.

Вот тогда и возникает идея отапливать не все помещения, а только те в которых большую часть времени находятся люди. Это не значит, что отопление не будет включаться всю зиму, ведь это негативно скажется даже на тех материалах, из которых построен дом, но от постоянно включенного котла можно будет отказаться. Сделать это можно только в том случае, если будет найден вариант приобретения устройства, способного отапливать одну комнату и при этом, чтобы расходы по обслуживанию, были ниже, чем если будет гореть котел.

Есть ли недостатки у карбоновых обогревателей

Первое что приходит на ум, это покупка электрообогревателя, тем более что их на рынке немало и, причем вполне симпатичных. Такие обогреватели делают даже в виде камина, и они могут послужить дополнительным украшением помещения. Вот только электроэнергии такие нагреватели потребляют немало и расходы по их обслуживанию точно будут не ниже, чем оплата работы газового котла, ведь в подавляющем большинстве регионов электроэнергия дороже газа. А вот если карбоновый обогреватель купить, который также работает от электросети, но при этом гораздо экономичнее, моно решить проблему обогрева оного помещения.

Специалисты утверждают, что карбоновые обогреватели имеют массу достоинств, но при этом практически лишены недостатков и как показывает практика, в этом есть рациональное зерно. Работа таких обогревателей основана на свойствах инфракрасных лучей нагревать объекты, которые впоследствии и сами становятся источниками теплового излучения. Но в отличие от обычных электронагревателей они не представляют никакой опасности с точки зрения возникновения возгорания, не сушат воздух и не вынуждают влагу испаряться.

Даже если температура воздуха в помещении очень низкая, с помощью карбонового нагревателя можно очень быстро его нагреть. То есть практически по всем параметрам карбоновые обогреватели являются предпочтительнее аналогичных устройств другого типа и поэтому они действительно один из лучших способов обогрева помещений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 4 = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>