Достоинства и недостатки гранитной плитки для улицы

Запись опубликована

Granitnaya-bruschatka-63Иметь свой дом с большим приусадебным участком мечтают многие из нас, а некоторым удается реализовать эту мечту. Жизнь подальше от многоэтажек спокойнее и размереннее, тем более что и территорию можно обустраивать по собственному желанию. Есть любители растений и деревьев, которые разбивают на участках сады и клумбы, если люди вообще далекие от садоводства и цветоводства, им нужно, чтобы все было аккуратно и чисто, причем и в солнечный день и в дождливый.

Одна из главных проблем, это грязь, которая появляется после сильного дождя и как-то убрать ее достаточно сложно. Поэтому большинство владельцев частных домов, предпочитают избавиться от грязи с помощью асфальтирования участка перед домом. Но асфальт нельзя назвать безопасным для человека строительным материалом и в солнечный день при высокой температуре он тает, выделяя в атмосферу вредные вещества и смолы.

Этим воздухом дышат наши домашние, потому асфальтирование не выход. Еще один вариант – тротуарная плитка, которая и выглядит отлично, и укладывать ее не так уж сложно. Плиточное покрытие придает территории ухоженный вид и ни о какой грязи уже и говорить не приходится. Правда обычная плитка недолговечна и время от времени приходится обновлять участки поверхности. Это хлопотно, да и по цвету, новая плитка все же отличается от старой, и выглядит уже не так свежо и красиво.

Чем хороша и в чем недостаток гранитной плитки для улицы

Но и тут выход есть, просто вместо обычной, должна использоваться гранитная плитка для улицы, выгодно отличающаяся от материалов конкурентов, причем по многим характеристикам. Понятно, что если материал делают из гранита, то покрытие будет прочным и долговечным. В некоторых городах и населенных пунктах  до наших дней сохранились участки дорожного полотна и тротуаров, которые укладывались нашими предками несколько сотен лет назад. И, несмотря на то, что с тех пор прошло очень много времени, гранитная плитка

Средневековья выглядит практически как новая, а если ее еще и отполировать, то отличить от новой невозможно. Гранит выглядит очень красиво и очень много лет сохраняет свой внешний вид, несмотря ни на дождь, ни на снег, ни на град. Скачки температуры этому материалу также не страшны, так что его можно укладывать практически везде. Работа по укладке плитки несложна, и с ней можно справиться даже не привлекая посторонних для помощи. Так, что этот материал по праву считается лучшим из всех, что сейчас представлены на рынке.

Единственным относительным недостатком плитки из гранита, можно считать ее более высокую стоимость. Но нужно же понимать, что она прослужит много лет еще и нашим детям и внуками не потребует замены. Если сесть и тщательно подсчитать расходы, то экономичность материала из гранита станет еще более явной. Так что если нужно один раз и навсегда решить проблему отделки территории возле дома, использование гранитной плитки действительно самое лучшее решение. Ее можно уложить стандартным способом, или мозаикой, что будет выглядеть изысканно и стильно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


три − = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>