Как правильно купить нежилое помещение для бизнеса

Запись опубликована

620Коммерческая недвижимость так покупается и продается, как и жилая. Стоимость нередко несколько выше, чем у жилой квартиры, да и оформление займет больше времени. Да и сама процедура имеет большое количество нюансов, которые важно учитывать. Именно поэтому стоит знать о некоторых подводных камнях  приобретения помещений для бизнеса.

На заметку: Если требуется помещение под бизнес, то в жилом комплексе «Яскравый» вы найдете множество вариантов для грамотного и выгодного инвестирования в свою предпринимательскую деятельность. Нежилые помещения в «Яскравый» отличаются свободной планировкой и наличием отдельной входной группы, а также имеют отличную подготовку к чистовой отделке. Застройщиком предлагается немало вариантов для инвестицией, и грамотные менеджеры смогут подобрать наиболее оптимальный вариант при учете индивидуальных требований и пожеланий. Жилой комплекс постоянно растет, а следовательно, появляется все больше уникальных клиентов для каждого бизнесмена. Покупая и открывая свой бизнес в «Яскравый», даже начинающие предприниматели смогут быстро получить высокий доход от продажи.

Алгоритм выбора

Для начала, прежде чем покупать нежилые помещения, стоит определить цель данного мероприятия. Так, это может быть покупка с целью получения дохода, к примеру, с аренды или перепродажи помещения. Кроме того, нежилое помещение может потребоваться для развития собственной предпринимательской деятельности, или использоваться в качестве производства, склада и прочее.

Также нужно определить, кто будет заниматься поиском нежилых площадей под бизнес. Можно обратиться к специалистам или сделать все своими силами. В последнем случае стоит учесть множество факторов, поэтому все же лучше обратиться к специалистам, услуги которых стоят 1-4% от цены покупаемого помещения.

Только после этого можно начать выбор необходимого типа помещения. Можно обратить внимание на склад, производственную площадку, торговые помещения или офис. Также стоит определить и статус покупаемой недвижимости. Здесь есть несколько вариантов. В первом случае можно купить помещение для бизнеса со свидетельством о приобретении собственности. Это предусматривает подписание документа купли-продажи недвижимости. Вторым вариантом является покупка нежилого помещения, где свидетельство о собственности будет получено позже. То есть, покупается помещение в строящихся или не введенных в эксплуатацию объектов. В таком случае подписывают несколько иные договоры, к примеру, соинвестирования. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 2 = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>