Для чего нужен видеомикшер

Запись опубликована

CurrentNewНаша жизнь очень изменилась буквально за последние несколько десятков лет. Люди узнали, что такое фотоаппарат, а потом и телевизор и сейчас его можно назвать одним из самых популярных видов бытовой техники. Телевизоры есть практически во всех домах, правда есть и такие, кто смотрит телевизионные каналы с помощью компьютеров и подключения к интернет.

Первые телевизоры демонстрировали черно-белое изображение и имели совсем маленькие экраны. Сейчас техника существенно преобразилась, да и качество телевизионной картинки существенно повысилось. С другой стороны у телезрителя есть большой выбор каналов по интересам, и чтобы как-то выделиться, необходимо находить уникальный и интересный контент и конечно же, использовать различные способы показа, причем как можно большим количеством видеокамер.

Каковы особенности видеомикшеров

Если идет трансляция какого-то спортивного мероприятия или концерта, телезрителю нужно показать его во всех ракурсах, но и при этом не потерять и суть события. Для этого используется видеомикшер atem television studio hd, или другой модели и он действительно обеспечивает большие возможности. Видеомикшером называют устройство, которое позволяет техникам выбирать определенный источник сигнала, а может быть и комбинировать такие источники.

Если микшерный пульт позволяет смешивать или разделять звуки, то видеомикшер делает практически то же, но только с видеосигналом. Подобное оборудование можно встретить в студиях телеканалов, ведь без него сложно качественно снять ту или иную передачу. Если съемки будут вестись только одной камерой, то это будет выглядеть не слишком привлекательно, быстро надоест зрителю, и он переключит приемник на другой канал. Поэтому очень важно поддерживать максимальный интерес, в том числе и с помощью подобного микширующего оборудования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× шесть = 54

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>