Почему новая эра телевидения только начинается

Запись опубликована

тв_цифСейчас уже сложно поверить в то, что еще в середине прошлого века о телевизорах слышали только избранные, а первые модели комплектовались увеличительным стеклом, через которое нужно было смотреть на экран. Первые модели показывали только черно-белое изображение, и это уже считалось огромным шагом вперед.

Даже, несмотря на то, что долгое время возможности просмотра телевидения были ограничены всего парой каналов, для людей и это было большой радостью, а размер экрана или цветность изображения даже не играли определяющей роли. После появления цветных телевизионных приемников их стали покупать в больших количествах, даже, несмотря на достаточно высокую цену, ведь за один телевизор нужно было бы отдать зарплату инженера за 4-5 месяцев. Но это никого не останавливало, так как иметь настоящий цветной телеприемник считалось еще и престижным.

Появление компьютеров и интернет поставило под угрозу лидирующие позиции телевизоров на рынке домашних развлечений. Ну, ведь, правда, зачем иметь отдельный телевизор, если практически весь телевизионный контент можно увидеть на компьютере, с помощью соответствующих интернет сайтов. И абсолютно неважно, что диагональ монитора компьютера почти в два раза меньше, чем у флагманских моделей телевизоров, ведь самое главное, что и качество картинки отвечает требованиям среднестатистического телезрителя.

 Но тут встрепенулись производители телевизоров, ведь терять рынок им не хотелось, а чтобы остаться на плаву, необходимо модернизировать телевизионные приемники, причем так, чтобы они выполняли как можно больше функций. Задача была решена успешно и на рынке появились так называемые смарт-телевизоры, или же по-другому «умные устройства», способные не только демонстрировать телевизионaный контент, но и подключаться к глобальной сети и показывать видеокадры оттуда.

Какие возможности предоставляет «умное телевидение»

Учитывая, что все-таки далеко не каждый является поклонником компьютеров, не удивительно, что смарт-телевизоры быстро завоевали рынок и сейчас, купить, к примеру, Kivi 55UR50GU, хотели бы многие граждане нашей страны. Вообще, на самом деле Смарт-Тв, это интегрированная в устройство операционная система, которая предназначена для соединения с глобальной сетью интернет. Благодаря возможностям новых телевизионных приемников, владельцы могут не только смотреть интересный контент, выложенный в сети, но и приобретать товары в интернет-магазинах, или, же общаться в социальных сетях.

То есть для тех, кто не очень «дружит» с компьютером, покупка смарт телевизора, это вообще безальтернативный вариант, помогающий решить массу неотложных задач. Теперь уже владельцы телевизоров говорят, мол, компьютеры им не нужны, ведь и сами телевизоры являются в своем роде компьютерами. В этом заключается суровая правда и можно с уверенностью утверждать, что эра телевизоров не только не прошла, а по сути, только начинается. Так что можно смело оформлять покупку, о которой вы точно не пожалеете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 4 = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>