Как выбрать подходящий телевизор Samsung?

Запись опубликована

60

Современные требования телезрителей ушли намного дальше от старых «голубых» экранов к новеньким ультратонким, какими являются телевизоры Samsung. Это корейский мировой лидер в области полупроводникового и телекоммуникационного оборудования, ведь первый черно-белый телевизор Samsung Electronics был выпущен в далеком 1972 году, а уже через 5 лет усовершенствования технологий появился цветной.

Как выбрать телевизор Самсунг? Современные телевизоры бывают трех видов: жидкокристаллические (жк), LED-телевизоры и PDP (плазменные). Первые два типа основываются на жк-матрице, а отличаются лишь подсветкой: в первом варианте – обычная подсветка на основе лампы дневного света, во втором – светодиодная LED подсветка. А сейчас о том, как разобраться в длинном и странном коде из букв и цифр в модели телевизора. К примеру, возьмем Samsung UE48H6650, где U – означает, что используется подсветка типа LED (L- обычная, P- плазма); E – регион, в данном случае это Европа (A – Азия, N- Америка); 48 – диагональ экрана; H – год выпуска 2013 (A – 2008); 66 – серия, а различие между ними отвечает за качество изображения; 50 – подсерия, указывающая на отличия.

Не стоит забывать и о функциональной «начинке». Следует определиться в том, что Вы хотите видеть в своем телевизоре. К любой из модели Самсунг в комплектацию входит пульт управления. Принцип пользования можно прочитать в инструкции. Но, в новинках есть весомое отличие – кнопка «Voice», которая активирует управление голосом. Помимо этого, стоит обратить внимание на разъемы для подключения внешних устройств. Также, не нужно забывать о беспроводных адаптерах WiFi и Bluetooth. Если Вы любитель качественного звука, то следует обращать внимания на технические характеристики. В некоторых моделях телевизоров Samsung встроена акустическая система, которая почти не заметна. В небольших помещениях отчетливо слышен качественный стереофонический эффект, а искажения не слышны даже при максимальной громкости. Если Вы любитель новинок и домашних кинотеатров, то следует присмотреться к функции 3D.

Модельный ряд телевизоры Samsung очень широк и подойдет под любые запросы. От цвета и внешнего вида до «начинки» и хорошей цены. В любом случае, это универсальный проводник в мир красивой и качественной HD-картинки. Главное – это Ваше видение плазменного друга. Корпорация Самсунг максимально сочетает в себе качество и сравнительно низкую цену и постоянно продвигает технический прогресс своими новинками. Поэтому это универсальная техника, в которой Вы не ошибетесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ восемь = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>