Как правильно выбрать обручальные кольца

Запись опубликована

kak-vybirat-obruchalnye-koltsaПодготовка к свадьбе начинается задолго до определенного для ее проведения срока и одним из главных моментов является приобретение обручальных колец. Так уж сложилось, что у нас именно обручальное кольцо является свидетельством того, что человек находится в браке, причем это касается как мужчин, так и женщин. Кольцами обмениваются жених с невестой после того, как подтверждают подписью свое согласие на то, чтобы создать новую семью.

Соответственно подготовить эти аксессуары к торжественному событию нужно заранее, и выбирают их обычно вместе, будущий жених и невеста. Нужно учесть, что обручальное кольцо обычно носится постоянно и его не снимают даже перед купанием, или при выполнении каких-то «грязных» работ. Это сказано к тому, что материалы, из которых делаются обручалки, должны выдерживать любые нагрузки и быть устойчивыми к химическим соединениям и конечно влаге.

Какие критерии учитываются при выборе свадебных колец

Поэтому в большинстве случаев для изготовления обручальных колец используются драгоценные металлы, золото, серебро или платину, металлы, которые как раз и обладают необходимыми свойствами. Безусловно, желательно подбирать Парные обручальные кольца, так чтобы и у мужа и у жены кольцо было сделано в одном и том же стиле и с использованием одних и тех же материалов.

Естественно, что кольцо невесты обычно выглядит более изящно, но ведь и пальцы у женщин тоньше и на них грубые кольца будут смотреться неуместно. Одними из главных критериев выбора свадебных колец являются ширина диаметр и масса, ведь они должны эффектно смотреться на пальцах и не соскальзывать при ношении. Кроме того, от ширины кольца также зависит, насколько интересно оно будет смотреться, ведь, к примеру, на толстом пальце тонкое кольцо будет смотреться не очень красиво, собственно как и толстое на тонких пальчиках невесты.

Стоит также признать, что нет каких-то жестких критериев выбора внешнего вида обручального кольца, поэтому в магазинах и ювелирных салонах представлено множество различных моделей, на любой вкус. Они могут иметь орнамент, или же украшаться драгоценными камнями, а может быть молодожены захотят сделать гравировку на ровной поверхности. Тут уж все зависит от предпочтений тех, кто создает новую семью и хочет, чтобы внешний вид обручалок соответствовал важности события. В любом случае перед покупкой обязательно необходимо примерить размер колец и невесте и жениху, так чтобы после покупки они не соскальзывали при ношении, но в то же время и не давили на палец.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ два = 11

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>