Септик в частном доме: преимущества и недостатки

Запись опубликована

септик44О частном доме, пожалуй, мечтают все. Однако, далеко не всем, хочется возиться с обустройством коммуникаций. Самым слабым местом в частном доме обычно является канализация. За городом чаще всего устанавливается очистительное сооружение, которое нуждается в откачке или проще говоря выгребная яма. Однако, необходимо также потратить время и усилия, чтобы определить оптимальное место для этой ямы, выкопать ее, а потом еще регулярно ее очищать, вызывая на дом соответствующую организацию. Научно-технический прогресс предложил свою альтернативу, а именно — септик. Как минимум, так мы получаем безопасный воздух в окружающей среде и отсутствие неприятного запаха. 

Преимущества и недостатки

Помимо этого у септика есть свои преимущества и недостатки, которые мы предлагаем рассмотреть. Начнем с самого главного преимущества — эффективность очистки. Даже если регулярно очищать выгребную яму, все равно остаются остатки, который вступают в процесс перегноя и загрязнения почвы. Любой септик способен очистить 99% примесей, благодаря чему можно выливать воду на грунт и не переживать за экологию.

Также септик не особо требователен в уходе. Это не только просто, но и экономно. К тому же, обычно подобная станция изготавливается из полимера, которые обладает устойчивостью к механическим повреждениям и способен долго служить. Компоненты конструкции размещаются таким образом, что септик занимает минимум пространства. Таким образом, если мы решаем септик купить, то мы получаем простоту обслуживания очистительной станции и минимальные расходы на ее эксплуатацию. 

К недостаткам однако необходимо отнести стоимость станции. Дело в том, что септик пока не особо популярен в нашей стране. Большинство наших соотечественников по-прежнему предпочитают дедовский метод, пренебрегая заботой об окружающей среде. Небольшой спрос рождает дорогостоящее предложение. Однако, можно найти компанию, где эта услуга будет стоить не так уж и дорого.

Вторым недостатком часто называют необходимость обслуживания. Как бы там не было, септик является сложным механизмом, хотя и уход за ним несложный, но он должен быть регулярным. Если четко следовать инструкциям, которые вам оставят специалисты по установке, то такой проблемы вовсе не возникнет.

Где заказать септик недорого?

Септик — решение людей, которые не хотят регулярно беспокоиться о своей канализации, которые заботятся о здоровье близких и окружающей среде, которые хотят получить качественную очистительную систему без особых усилий. В таком случае, вы можете обратиться в компанию ООО «ТВЭКС», которая готова предоставить своим клиентам продажу, доставку и монтаж септика под ключ. Главными преимуществами компании является возможность купить септик по цене от производителя, а также получить гарантию на оборудование и монтаж сроком до 5 лет. Также вы получаете бесплатный выезд инженера и расчет стоимости, а как приятный бонус — скидку на септик!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>