Уникальная сауна на воде была сконструирована в Швеции

Запись опубликована

sauna-na-chernojj-gore566Трепетное отношение к окружающей среде у шведов становиться причиной многочисленных уникальных разработок. Таким образом, в окружении леса прямо на озере, одна из строительных фирм спроектировала и построила уникальную баню на плаву. Поистине уникальное здание стало настоящей достопримечательностью и, при этом не несет вреда окружающей среде.

Лес, в котором находиться озеро с уникальной сауной расположен в нескольких часах езды от Стокгольма. Наружные стены сауны имеют отделку из черной древесины, обработанной специальным раствором, который предотвращает процесс гниение и позволяет строению находиться на поверхности воды.

Что касается внутренней отделки, то она резко отличается от наружной, таким образом, несмотря на темную дверь для сауны, внутри, посетителей ожидает светлая ольха, которая приносит резкий контраст между внутренней и внешней отделкой. Одна из наружных стен сауны сконструирована из стекла, благодаря чему, можно наслаждаться замечательным пейзажем. То есть, открывая темную дверь сауны, кажется, что попадаешь в отдельный светлый мир, в котором можно не только попариться, но и полюбоваться красотами окружающей среды. Стена расположена в парилке, таким образом, чтобы отдыхающим был доступен вид на озеро и лес. Это позволяет вдоволь попариться, провести полезный отдых и для души и для тела.

При довольно небольших размерах данного строения, внутри расположено две комнаты: в одной комнате можно переодеться, а в другой можно попариться. Вся внутренняя отделка, включая лежаки, стены и даже аксессуары для сауны, такие как черпаки, ведра сконструированы из светлой ольхи. Стоит отметить, что уникальная сауна привлекает внимание не только жителей Стокгольма, но и туристов, которые не жалеют ни времени, ни средств, чтобы посмотреть на уникальную сауну.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + = восемнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>