Онлайн олимпиада по французскому языку

Запись опубликована

d101aad5e4c607de9fb6414b2f104db0

Изучение иностранных языков – сложное, но интересное и важное занятие. Ведь знание языка может пригодиться человеку при поступлении в университет или на работу, а также во время путешествий в другие страны. Ни один язык нельзя выучить быстро, поэтому приниматься за обучение стоит еще в школе. Французский – один из наиболее красивых языков.

Но для того, чтобы знать его в совершенстве, нужно потратить не один год. В контроле знаний поможет постоянное тестирование. Провести его можно на сайте ФГОС онлайн. У нас представлен широкий выбор олимпиад по французскому языку, направленных и на школьников всех возрастов, и на студентов. Проверка знаний проводится в режиме онлайн и совершенно бесплатно. Полученные результаты нигде не используются, а только помогают ученику определить свои «слабые» места и уделить им особое внимание.

Этапы прохождения олимпиады по французскому языку

Чтобы пройти онлайн олимпиаду по французскому, не нужно прикладывать особых усилий. Нужно всего лишь войти на портал ФГОСонлайн, по желанию зарегистрироваться, выбрать нужный предмет и класс и ответить на предложенные вопросы. Тестирование направлено на разнообразные темы и строится по принципу от легкого к сложному. Ученики и студенты смогут проверить свои знания в таких темах:

  • традиции, культура Франции;
  • временные формы и сложные глаголы;
  • грамматика, включающая особенности построения предложений, вопросов;
  • исторические факты про эту страну.

Весьма удобно, что после ответа на вопрос участник может нажать кнопку «Проверить» и ознакомиться с правильным ответом. Правильный вариант будет подсвечен зеленым цветом. Это поможет школьнику сразу же выявить пробел в своих знаниях и восполнить его. Все задания олимпиады по французскому языку были составлены с учетом возраста участников, школьной программы и требований ФГОС.

Преимущества онлайн олимпиады

Проходить онлайн олимпиаду по французскому очень полезно, ведь она позволяет быстро оценить свои знания. При всей своей полезности процесс тестирования также весьма комфортен. Ученику или студенту не нужно принимать участие в муниципальных мероприятиях, тем более, что попасть туда бывает трудно. Портал ФГОСонлайн работает круглосуточно, а запустить одну и ту же проверку можно неограниченное количество раз.

Преимуществом является и возможность получить диплом. Этот документ стоит денег и становится доступен всем участникам после завершения тестирования. Заказывать его или нет – решение самого ученика. Рекомендуется оформить такой документ, если участник получил хороший результат. Наличие диплома, подтверждающего его высокие знания, особенно приятно для школьника.

Источник данных сайт ФгосОнлайн fgosonline.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 1 = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>