Езда на велосипеде, как средство борьбы с лишним весом

Запись опубликована

girl on a bicycle spring morningЖелающих похудеть сейчас немало, однако, как известно, одно дело захотеть и совсем другое сделать. Когда речь заходит о том, что же конкретно нужно предпринять для того, чтобы сбросить лишние килограммы, энтузиазм почему-то проходит и ему на смену приходит апатия. Причины подобной ситуации разные, у кого-то не хватает времени, чтобы ходить в спортзал и заниматься до изнурения на тренажерах.

У кого-то не хватает силы воли отказаться от любимых мучных и сладких блюд. А кто-то думает, что не может себе позволить дополнительные расходы на тренажерный зал, а рядом с домом нет подходящих условий, чтобы бегать трусцой. В общем, эти объяснения выглядят смешно, хотя люди себе их внушают на полном серьезе. Ну не интересно изо дня в день «тягать железо» в тренажерном зале, мучить себя упражнениями на пресс и даже заниматься на беговой дорожке.

То есть нужно найти вариант, при котором будет сочетаться и определенный интерес к получению нагрузок и в то же время эти нагрузки будут достаточно интенсивными, чтобы помочь сбросить лишний вес и привести свою фигуру в норму. Но как показывает практика, такой вариант существует и он вполне под силу среднестатистическому гражданину или гражданке. Именно веломашина может стать эффективным средством для похудания и грех не использовать такой резерв.

В чем польза от езды на велосипеде для здоровья

Сейчас приобрести велосипеды в Харькове совсем не проблема, главное понимать, какая именно модель наиболее подходящая для достижения поставленной цели. Очень важно, чтобы велосипед был удобным, легким и прочным и в то же время компактным, ведь его придется хранить в квартире.

В первую очередь нужно сказать, что научиться ездить на велосипеде тем, кто это не умеет, очень просто, по крайней мере, гораздо проще, чем научиться водить автомобиль или самолет. Всего лишь пару уроков от опытного инструктора достаточно, чтобы освоить азы езды на веломашине. Таким инструктором может стать муж для жены, или жена для мужа, в крайнем случае, можно попросить кого-то из соседей.

 Хотя если честно признаться, то подавляющее большинство из нас в детстве хотя бы раз садилось в седло, и имеет представление о том, как ездить быстро и безопасно. Второй момент связан с тем, что место для езды даже в большом городе можно отыскать всегда. Это может быть не только стадион, но и парк, да и обычная проезжая часть, хотя тут надо быть аккуратным, водители автомобилей не любят велосипедистов за непредсказуемость.

 Для катания на велосипеде не нужна специальная форма и наколенники с налокотниками это скорее удел спортсменов. Но самое главное, что во время езды работает большинство мышц и не только ног, но и пресса, спины и даже рук, так что как средство борьбы с лишним весом он подходит как нельзя лучше.

Но и кроме борьбы с избыточными килограммами езда на велосипеде полезна для сердца, легких и других важных органов человека и поэтому она рекомендуется всем, и мужчинам и женщинам. Тем более что во время езды человек получает массу позитивных эмоций, и она морально не утомляет, как беговая дорожка или гантели со штангой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 4 = шестнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>