Лучшие лайфхаки для заготовок на зиму

Запись опубликована

thumb-840x440Лето – время не только отпуска, но и активной подготовки к зимнему периоду. Как в басне Крылова «Стрекоза и муравей», наши соотечественники, заядлые хозяюшки и огородники-любители начинают готовиться к этому периоду еще с начала лета. Чтобы помочь вам сделать лучшие и надежные заготовки на эту зиму, мы решили собрать самые лучшие лайфхаки для консервации.

Самое главное – чистота

Многие хозяйки сталкиваются с главной проблемой – банка вздулась или консервация забродила. Обычно причиной такого поведения консервации являются овощи или посуды. Консервация предполагает идеальную чистоту всего и стерилизацию банок. Для овощей и фруктов заведите небольшую, но мягкую щетку, которой вы будете тщательно их мыть. Консервные банки нельзя мыть гелем или порошком для посуды, поэтому для лучшего эффекта используйте соду, холодную проточную воду и самостоятельную сушку. Конечно, лучше их мыть на открытом воздухе под солнцем.

Все специи в одном

Обычно никто не закатывает одну баночку помидоров. Процесс заготовки может растянуться на все лето и часто бывает, что в одну партию мы добавляем одну специю, а во вторую – другую, а потом удивляемся, а почему результат разный. Чтобы ваши огурчики продолжали хрустеть одинаково, рекомендуем заказать хорека Киев. Это специи большими партиями. Обычно их заказывают рестораны и гостиницы, но если хозяйка хочет выполнить большой план по заготовке на зиму, большое количество специй – обязательное условие. Это не только сэкономит вам время и нервы, но также и деньги, ведь все мы знаем, что оптовая стоимость намного дешевле, чем покупка товаров по рознице. К тому же, если вы вдруг не все используете за лето, помещаете специи в темное сухое пространство до следующего лета.

Витаминный микс

Еще одним способом заготовки на зиму является заморозка. Это универсальное решение почти для любого типа продукта. Однако, не все из нас располагают таким количеством места, поэтому у нас заморозка не настолько популярна, как консервация. Если у вас хорошая морозилка или морозильная камера, не упускайте возможностью заморозить овощи или фрукты, сохранив почти все полезные свойства и витамины. К тому же, не только в банках можно делать заправки для супа. Возьмите любимую зелень (например, петрушку, укроп, зеленый лук), мелко нарежьте и сложите в формочку для льда. Затем растопите сливочное масло и залейте формочку. Дождавшись, пока масло с зеленью остынет, отправляйте формочку в морозилку. Такой кубик льда отлично подойдет для супа, картошки или спагетти, а какой у блюда будет аромат!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 − = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>