Как выбрать инструменты и одежду для работы в саду

Запись опубликована

maxresdefaultВопрос о том, как можно благоустроить приусадебную территорию частного дома интересует многих из нас. С одной стороны иметь свой участок очень удобно, особенно если на нем будет беседка или хотя бы ухоженный газон, который станет не только украшением территории, но и местом для отдыха. С другой стороны, нужно ведь постоянно ухаживать за участком, поливать растения, пропалывать сорняки и делать еще массу малоинтересной работы.

Нет, ну конечно есть люди, которым очень нравится копаться в огороде или ухаживать за садовыми растениями и для них очень важно правильно подобрать инвентарь, который может понадобиться в процессе работы. Подробно объяснять, почему очень важно правильно выбрать садовые инструменты, пожалуй, и не стоит, ведь от этого зависят не только удобства в работе, но и ее качество.

Даже самым заядлым садоводам вряд ли понравится проводить на участке все свободное время, ведь есть еще и другие занятия и увлечения, и как раз правильно подобранный инвентарь поможет справиться с задачей по уходу в кратчайшие сроки. Кроме инструмента необходимо организовать полив территории, ведь без влаги растения зачахнут и погибнут, а этого нужно избежать.

Какие требования предъявляются к одежде для работы и основному инструменту

Поэтому приобретаются садовые шланги, трубы и другие комплектующие из которых собирается система полива. Хорошо известно, что вода растениям необходима для жизни, поэтому надеяться только на возможный дождь в этом плане не стоит.

Кроме инвентаря, необходимо позаботиться и о собственной защите, ведь когда человек постоянно копается в земле и кожа на его руках приобретает сероватый оттенок, который ничем не вымыть. Поэтому обязательно нужно работать в перчатках, способных защитить от грязи и пыли. Лучше использовать резиновые печатки, которые легко моются и быстро сохнут, не пропускают влагу и хорошо защищают кожу на руках.

Также стоит позаботиться об удобной и непромокаемой обуви, но при этом лучше не использовать полностью резиновые сапоги, ведь в них ноги будут сильно потеть, а этого желательно избегать. Даже если при работе в саду или на огороде используется старая одежда, желательно приобрести и наколенники, ведь именно колени страдают при работе больше всего. Лопата должна быть с ручкой такой длины, чтобы было удобно работать при полном росте.

Естественно в процессе придется и нагибаться, но если приходится много копать, то хорошая лопата поможет предотвратить боли в спине и позвоночнике. Весь садовый инструмент нужно очищать от налипшей грязи после работы, тогда он дольше будет в строю, то работать будет удобнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− четыре = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>