Врачи рассказали о первой помощи этим летом

Запись опубликована

uraziia-letom-pervaia-pomoshch0Лето – это время отпусков, во время которых некоторые люди любят отдыхать в дикой природе: море или поход в лес, но в любом случае, это место, в котором вам не окажут правильную первую помощь. Именно поэтому врачи решили собрать для граждан самые необходимые правила оказания первой помощи, чтобы вы знали, как правильно поступить в нестандартной ситуации.

Тепловой удар

Этот симптом каждый год возникает у огромного количества людей, но до сих пор не все знают, как правильно поступить в такой ситуации. Прежде всего, напомним, чтобы избежать такого синдрома, старайтесь всегда ходить с головным убором, не находиться долго на солнце и регулярно пить воду. Если же удар уже случился, то необходимо осуществить несколько несложных действий. Во-первых, вам необходимо найти темный угол с проветриваемым помещением или просто тенек. Затем снимите одежду, которая стесняет вашу грудную клетку. Особенно если это женский спортивный топ. Тело необходимо протереть холодным и влажным полотенцем, а потом положите холодное на голову и грудную клетку. Однако, принимать холодные водные процедуры нельзя, ведь ваши сосуды уже получили сильную нагрузку. Дайте человеку прохладный зеленый чай и позвольте ему вздремнуть несколько часов.

Порезы и раны

Собираясь в отпуск, не забудьте пластырь для бесшовного сведения краев ран купить. Этот маленький помощник поможет вам при небольших порезах и ранах. Перед тем, как наклеить пластырь, необходимо обработать рану. Для этого возьмите перекись водорода или спирт. Так как пластырь охватывает и зону вокруг раны, то обработать нужно как минимум диаметр в 5 см от раны. Нужно соединить рану пальцами или пинцетом и наклеить пластырь от середины раны. Также врачи рекомендуют наложить дополнительные полоски пластыря слева и справа от центра раны для лучшего эффекта.

Пищевое отравление и инфекция

Согласно медицинской статистике, в летний период встречается наибольшее количество пищевых отравлений. Если после ужина в отеле, вы почувствовали себя не очень хорошо, то вам поможет следующий ряд действий. Прежде всего, выпейте сорбенты. Активированный уголь отлично справится с несложными отравлениями, а он обычно есть в любой аптечке. Если вас тошнит, то можно каждые несколько часов рассасывать кубики льда. В другом случае, облегчить страдания можно, если вызвать рвоту. Однако, если самостоятельный вызов не дает результатов, то лучше не издеваться над собой. На следующий день рекомендуется придерживаться диеты в виде овсянки и легкого бульона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь − = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>