Ревизионный люк: что нужно знать?

Запись опубликована

1_x11VpIiВ частных и организационных зданиях устанавливают ревизионные люки, которые помогают беспрепятственно получить доступ к коммуникациям здания. Впервые они начали применяться еще в середине 19 века в крупных европейских городах с большим количеством жителей для контроля канализации. С появлением электроэнергии в массовом потреблении, появилась необходимость контролировать электросети, поэтому подобные «коробки» получили новый виток развития. Также есть внешние люки, которые устанавливаются на улице, для доступа к коммуникациям, проходящим под землей. Предметом нашей сегодняшней статьи будут ревизионные люки, которые устанавливаются в помещении.

В бытовых и производственных условиях чаще всего используют следующие виды люков:

  • настенные;
  • потолочные;
  • напольные.

При этом, последние два варианта более характерны для производственных целей, а в офисе и квартире чаще всего устанавливают настенный вариант. Люк ревизионный 400 600 отлично подойдет, если нужен контроль за электросетью, канализацией или газовым подключением. Такой вариант подойдет для любого помещения. Более того, данный люк отличается удобством его использования, ведь есть два варианта замка:

  • магнит;
  • ключ.

Первый вариант устанавливается в стены, а на его двери выделяется ручка, роль которой играет удобное углубление. Такой «невидимка» чаще всего встречается в квартире или частном доме. При этом, имейте в виду, такую коробку лучше устанавливать в тех местах, до которых ваши дети не достанут.

Второй вариант допускает установку, как в стены, так и в потолок. В таком люке редко встречается дверь, так как его можно открыть с помощью ключа. Замок такого вида особенно востребован в организационных зданиях, ведь можно закрыть люк на замок, и хранить ключ в недоступном для общественности месте.

При выборе люка, обращайте внимание на несколько деталей. Во-первых, размер. Он должен оптимально подходить к вашему помещению, особенно, если это ванная комната или маленькая каморка. Также не забудьте продумать сразу, где он будет установлен. Во-вторых, перед покупкой уточните, можно ли коробку покрывать лакокрасочными материалами. В некоторых случаях, такое покрытие может привести к изменению технических характеристик люка. Ну и напоследок, если вы не знаете, какая вариация вам нужна, при покупке скажите консультанту, для какой цели вам необходим люк и менеджер расскажет вам, какой вариант будет самым оптимальным именно для вашей задачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


три + = 12

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>