Почему нужно пить фруктовые воды

Запись опубликована

bottle-2032980_1920-pic4_zoom-1500x1500-91437Сейчас уже даже школьники знают, насколько важна вода для здоровья человека и что ее нужно ежедневно пить в достаточных количествах.  Норма зависит и от возраста человека и от его веса и от многих других факторов, но в любом случае лучше выпить больше воды, чем, если организм будет испытывать в ней недостаток.

Жидкость попадает в наш организм не только в чистом виде, но и вместе с пищей, с супом и борщом, окрошкой и рассольником, но этого явно недостаточно, чтобы обеспечить нормальный водный баланс, поэтому мы пьем чай и кофе и другие прохладительные напитки, а может быть и просто минеральную воду. Как показывает практика, практически у каждого человека есть любимые напитки, которые он старается употреблять практически ежедневно.

Кто-то любит чай или кофе, кому-то больше по душе напитки фабричного производства, а кто-то просто пьет воду из-под крана и таким образом пополняет недостаток жидкости в организме. Безусловно, существуют санитарные нормы, которым должна соответствовать вода в водопроводных сетях, но хорошо известно и то, что очень часто, та вода, которую мы используем, не соответствует требованиям и в чистом виде только наносит вред здоровью людей.

В чем преимущества фруктовой воды для человека

Кипячение помогает избавиться от бактерий, но и вода при этом теряет массу своих полезных свойств, которые нужно как-то компенсировать. То же самое касается и тех напитков, которые продаются в магазинах и производятся на специализированных предприятиях. Ее качество далеко от идеального, а дополнительные вкусовые добавки вообще могут быть очень вредны для желудка и всей пищеварительной системы человека.

Но выход есть и это фруктовая вода рецепты которой разрабатывались годами, еще нашими бабушками и прабабушками. Многие ведь до сих пор варят фруктовые компоты, которые не только полезные, но и очень вкусные, которые мы пили и пьем с большим удовольствием.

Но варить такой компот, особенно в городских условиях в летнюю жару не так уж приятно, а фруктовая вода полностью его заменит. Вкусовые качества такой воды удовлетворят любой вкус, а быстрое приготовление, это еще один важный аргумент в пользу таких напитков. Если напиток нравится, естественно, что человек будет его пить чаще, и таким образом компенсировать недостаток жидкости в полном объеме. Пейте фруктовую воду, она вкусная и полезная, да и стоимость добавок совсем небольшая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 1 = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>