Осетинские пироги: разновидности

Запись опубликована

87668590

Фактически это блюдо представляет собой лепёшку, наполненную различными видами начинки. Это может быть мясо, традиционные для Кавказа сыр и зелень. В зависимости от того, как приготовлено тесто, пироги могут быть использованы как обычными категориями граждан, так и худеющими.

Калорийность

Существует мнение, что изделия, приготовленные из теста, являются чрезвычайно калорийными. Осетинские пироги представляют собой счастливое исключение из правил. Главное — рассмотреть используемый вид начинки и технологию, по которой готовится тесто. Это позволит понять, насколько калорийным является пирог. Наименее калорийными считаются блюда с картофельной, сырной начинкой, а также с добавлением куриного филе.

Способы приготовления теста

Существует немало вариантов, как сделать тесто для пирогов. Можно остановить свой выбор на классическом варианте. Иногда задействуются пресное, слоеное, порой, добавляется сода. В любом случае вкус блюда сохраняется хорошим. Дрожжевая опара обязательно понадобится для приготовления осетинских пирогов. Для этого берут 2 чайные ложки сухих дрожжей и разводят теплой водой. После этого добавляют по чайной ложке сахара и муки, перемешивают и оставляют, пока не образуются пузырьки.

После того, как подготовленная опара увеличится в объеме, ее перемещают в специальную емкость и добавляют просеянную муку в количестве 4 стаканов. Также необходимо прибавить 200 мл воды и молока. Вымешивают, пока смесь не будет однородной, добавляют 20 грамм растительного масла и ставят в теплый уголок, чтобы подошло. Тесто за этот период обминают несколько раз. Делается это для того, чтобы изделие получилось пышным.

С сырной начинкой

Это один из наиболее распространенных вариантов начинки. Использовать следует брынзу небольшой жирности или осетинский сыр. На каждые 100 г продукта присутствует по 250 калорий. Сыра надо взять не более 350 г. Также надо добавить к нему 150 грамм творога малой жирности и куриное яйцо. Для более современного варианта приготовления понадобится ещё 200 грамм.

Добавляются зелень укропа и петрушки, специи, такие как перец и соль. Если не хочется возиться с тестом, можно взять готовое дрожжевое. Натирают сыры на терке, перемешивают с мелко нарезанной зеленью и творогом. Добавляют специи, сырое яйцо и мешают, пока смесь не станет однородной. Лепят равномерно лепешку, выкладывают на нее толстым слоем начинку. Из второй части делают лепешку, кладут начинку и закрывают края. В центральной части проделывают ножом незначительное отверстие. Смазывают заранее взбитым белком и выпекают на протяжении 30 минут в духовке, нагретой до 180 градусов. Вытаскивает пирог, смазывают верхушку растопленным сливочным маслом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 − один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>