Перевод документов и заверение апостилем

Запись опубликована

02На планете Земля живет множество национальностей, говорящих на разных языках, и только официальных языков, которые считаются признанными на государственных уровнях, на сегодняшний день насчитывается почти сотня, а точнее – 96.

Естественно, что одному человеку просто не под силу знать все языки и люди, знающие 5-6 языков, уже считаются полиглотами. Но для того, чтобы осуществлять документооборот, необходимо переводить бумаги, причем очень точно и далеко не каждый переводчик это может делать. Кроме того, должна быть ответственность за точность перевода, ведь в случае ошибки могут возникнуть непредвиденные и весьма неприятные последствия.

Если, к примеру, необходим Перевод свидетельства о рождении, для оформления паспорта, или наследства, он должен быть выверен буквально до каждой буквы. Кроме того, переведенный документ должен быть заверен штампом апостилем, международной стандартной формой легализации.

 Кто и где может перевести документы и поставить апостиль

Апостиль признают все страны, участвующие в Гаагской Конвенции и если предстоит выезд за границу, заверенные таким образом документы не вызовут подозрения у принимающей стороны. То есть бумаги, подтвержденные апостилем, имеют полную юридическую силу на территории страны, где они предъявляются. Опять же, если эта страна является участником Конвенции.

Апостилем заверяют документы, которые выдают официальные органы, и его форма не подлежит изменению. Чаще всего подобного рода услугами пользуются те, кто предполагает выезд за границу на постоянное место проживания, или же на период обучения в высших учебных заведениях. Вот как раз под выезд и возникает необходимость перевода и заверения свидетельства о рождении и прочих документов, которые общеприняты в разных странах.

Ставится апостиль в профильных министерствах и это очень неудобно, ведь за границу выезжает масса граждан со всей страны, и каждому нужно заверить бумаги. Но сейчас уже практически в каждом крупном городе работают бюро переводов, имеющих возможность заверения апостилем и это большая помощь для всех, кто планирует выезжать за рубеж и испытывает потребность в переведенных и юридически заверенных документах. Обратившись в такое бюро, клиент не только решает все свои проблемы, но еще и экономит, ведь на поездку в столицу пришлось бы прилично потратиться. Так, что данные услуги быстро стали популярны и ими пользуется все больше и больше граждан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь × = 72

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>