Особенности оборудования для спутникового ТВ

Запись опубликована

fghjkltv3Спутниковое телевидение имеет уже длительную историю существования,  но наши соотечественники смогли оценить все преимущества огромного количества каналов и хорошего качества только в начале этого века. Тем не менее уже прошло целое десятилетие, как отечественные операторы начали предлагать свои услуги. За это время изменился не только подход к услугам спутникового ТВ, но и оборудование, которое нужно вам для подключения. Конечно, номинально ничего не поменялось, но качество к оборудованию стало более требовательное.

Какое оборудование вам понадобится

Прежде всего, вам понадобится классические составляющие:

  • антенна;
  • ресивер;
  • проводник.

Если рассматривать более подробно, то оказывается, что для установки антенны вам нужны крепежные материалы, кронштейны и прочие детали. Тут наступает самая главная сложность. Не для каждой антенны подойдут универсальные варианты, которые можно найти на рынке.

Переходник подразумевает под собой кабель, который соединяет ресивер и телевизор. В зависимости от этого, вам необходимо подобрать такой вариант, который подойдет к ресиверу. Штекер для телевизора обычно универсален, но обратите внимание, какой кабель подойдет для ламповых телевизоров, а какой для современных моделей.

Операторы спутникового ТВ и их услуги

Раньше операторы приезжали и подключали ваше оборудование, чтобы вы получили доступ к каналам от оператора. Сейчас же компании осознали, что у большинства пользователей есть желание подключиться к высококачественному спутниковому сигналу, но желания заниматься подбором и покупкой материалов не очень. Для этого они предложили комплексное подключение. В него входит как доступ к телеэфиру, так и установка. Рассмотрим подробнее.

Купить НТВ Плюс подразумевает под собой не только подключение и тарифный пакет, но и возможность купить оборудование, которое необходимо для подключения. Минусом такого варианта может быть только отсутствие нужного вам элемента, но в таком случае консультанты предложат вам аналог, который может поставить оператор, поэтому можно об этом не переживать. Зато преимуществ, которые получает пользователь намного больше. Вы можете выбрать отдельные элементы, которые нужны к вашему телевизору или выбрать дополнительные атрибуты. Например, у вас есть возможность купить детский пульт ДУ или джостик, если у вас есть игровая приставка.

Обращаем ваше внимание, что если вы не знаете, какой именно вариант нужен вам, то вы можете обратиться за консультацией к представителям компании. Сообщите, какой у вас телевизор, на какое количество телевизоров вам нужен ресивер и все. Консультант подберет вам все необходимое, вам останется заплатить и ждать мастера для подключения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь − 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>