Особенности выбора универсальных авточехлов

Запись опубликована

241267fКаждому автовладельцу хочется придать машине оригинальные внешние качества, выделяясь из общей массы. Причем особенное внимание преимущественно уделяют внешним качествам. Но при этом не стоит забывать о салоне авто, а следовательно, подумайте о чехлах для сидений. Обычно думают, что чехлами обеспечивается только защита обивки. Однако, они могут защитить сидения от загрязнения и повреждений, сделать вид салона побогаче, придавая дополнительнх комфорт.

Универсальные авточехлы имеют немало преимуществ. И главное из них заключается в том, что они подойдут почти для любой марки авто и типу сидения. На упаковке нередко пишется весь список авто, где можно использовать универсальные авточехлы. Единственным недостатком может стать небольшой ассортимент по цветам и дизайнерскому решению.

Установить универсальные чехлы для авто можно на любую модель авто. Универсальность достигается путем применения специализированных тканей, к примеру, стрейча, а также применения разных утяжек и фиксаторов, которые будут жестко фиксировать его на кресле. Кроме того, такие чехлы отличаются небольшой стоимостью, если сравнивать с модельными чехлами. При учете производителя, универсальные чехлы разделяются по материалу производства, функциональным предназначениям и внешним качествам.

Особенности выбора

В процессе подбора универсального авточехла стоит обращать внимание на уровень совместимости с вашей маркой авто, и не старайтесь слишком сильно сэкономить. Хорошие модели имеют минимум 50 деталей, а превосходно выполненный вариант – до 200. Большое количество современных авто имеют универсальные передние сидения, но этого нельзя сказать о задних. Стоит и это учесть при выборе комплекта.

Не рекомендована установка чехлов-майек. После одного сезона сразу можно заметить, что сидения выгорели по контуру чехла, и никакими средствами потом этот след не убрать. Также внимания требует и внутренняя сторона чехла, где имеются швы у стандартных кресел. При наличии тонкого материала можно не сомневаться в идеальной посадке чехла на сидении, однако, спустя время придется приобретать новый комплекс. Ну и конечно, если вы часто складываете сидения с универсальными чехлами, то через время их можно будет просто выкинуть.

Чтобы предупредить повреждение чехлов, при этом у вас отсутствует опыт, то лучше устанавливать и подгонять их у мастера в сервисе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× пять = 40

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>