Прокат автомобилей: что нужно знать

Запись опубликована

Kakoy-avtomobil-kupit-4Знали ли вы, что такой услуге, как прокат автомобилей уже более ста лет. В 1916 году впервые зафиксирован случай передачи автомобиля другому человеку. Кстати, эта услуга обязана появлению на мир такому прекрасному чувству, как любовь, ведь впервые передали автомобиль молодому человеку, который опаздывал на свидание. Оплата за услугу на тот момент была осуществлена на основе установленного в машину счетчика. В нашей стране эта услуга появилась благодаря товарищу Хрущеву, который посчитал, что это отличная идея, чтобы устранить проблему нехватки продуктов автопрома. Кстати, авто можно было взять на срок от 1 до 3 месяцев. На сутки, как вы понимаете, автомобиль в Советском Союзе никто не давал. Сегодня расскажем про основные особенности аренды автомобилей.

Читайте условия аренды

Правило «клиент всегда прав» в этой нише работает просто на отлично, однако неприятные моменты все же встречаются. Чтобы избежать таких моментов, достаточно просто изучить условия договора. Как показывает статистика, именно потому, что клиенты не читают договоренность, возникает большинство конфликтов. Теперь немного о стандартных условиях аренды.

Во-первых, документы. Преимущественно, хватает паспорта и водительских прав, но если вы арендуете автомобиль не в своей стране, могут спросить также загранпаспорт. Во-вторых, возраст. Тут обычно бывает два варианта: от 21 или от 25. При этом, в компаниях где просят водителей быть старше 21 года обычно требуют водительский стаж не менее 3 лет. В-третьих, почти нереально найти оплату аренды по неполной предоплате. В таких случаях всегда требуют огромный залог, а то и ваш паспорт, тоже под залог.

Особенности и преимущества

Уникальные торговые предложения для своих клиентов каждая компания продумывает разные. Первоисточник сообщает, что больше всего клиенты любят оплату аренды онлайн. Согласитесь, это действительно удобно. Вы можете находиться в поезде и быть в пути, а через смартфон не только забронировать автомобиль, но и оплатить его, а также запросить бесплатную подачу на вокзал. Так, вы пребываете на пункт назначения, а вас уже ждет проплаченный автомобиль. Садись и езжай. Такая уникальная услуга есть в компании «АвтоДар», одном из лидеров проката автомобилей. Кстати, в компании представлен широкий автопарк. В частности, вы можете арендовать такие автомобили, как:

  • Renault Logan;
  • Volkswagen Polo;
  • Hyundai Solaris;
  • Kia Rio;
  • Mercedes E 212.

Конечно, на этом ассортимент автомобилей не ограничивается, но рекомендуем посмотреть полный перечень авто самостоятельно, чтобы выбрать самый оптимальный вариант. Отдельно также стоит сказать о такой возможности, как аренда автомобиля с водителем. Услуга без водителей обычно более популярна, но преимущественное преобладание все же на стороне водителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 − = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>