Самообразование: как расширить кругозор

Запись опубликована

08-39В современном мире большое значение имеет ваш уровень образовать и ширина вашего кругозора. Однако, чем старше человек становится, тем сложнее изучать новую информацию. В большинстве случаев, у человека не то что нет желания, а не просто времени узнавать что-то новое. Сейчас существует большое количество образовательных проектов в социальных сетях, которые публикуют сжатую информацию об интересных фактах из истории и современности. Правда, в таких проектах не всегда публикуется действительно проверенная информация, да и читать публикации в социальных сетях — быстро, но новые знания не всегда усваиваются из-за сухого восприятия информации. В таких случаях, более оптимальным вариантом является посещение курсов и образовательных центров.

Особенности дополнительного образования

Курсы и образовательные центры предлагают получить новые знания по совершенно разным направлениям. Это могут быть как общеобразовательные предметы, например, лекции по истории, так и узкоспециализированные, например, по разработке информационных технологий. В таком разнообразии самое главное выбрать ту направленность, которая заинтересует именно вас.

Теперь расскажем немного о принципах такого варианта дополнительного образования. Во многом, они очень напоминают университетскую систему в классическом немецком варианте. Только в этом случае студент скорее выступает как вольный слушатель. Он может посещать или не посещать лекции преподавателя, который ему интересен. Но главной особенностью такого обучения является самоценность полученных знаний. Именно слушателю интересно получить новые знания, а не преподавателю их дать. Для преподавателя самое важное дать информацию в понятной и доступной форме.

Преимущества и недостатки системы

Для начала отметим недостатки, так как их фактически только два. Во-первых, стоимость. В зависимости от популярности курса, стоимость может быть самой разной. Например, искусство курсы лекции будут стоить значительно дешевле, чем интернет-маркетинг, который сейчас на пике популярности. Во-вторых, время проведения лекций значительно превышает по длительности, чем университетские пары. Некоторые центры даже ставят в выходные дни по 6 часов лекции. Но тут главное, правильно выбрать образовательный центр.

Преимуществ у такой системы намного больше. У вас есть возможность посещать только те курсы, которые вам интересны. Например, образовательный центр artforintrovert.ru ставит перед собой задачу сделать искусство понятным и доступным для каждого желающего, поэтому в их программе есть живопись, кинематограф, архитектура, история, психология. К тому же, у вас есть возможность посетить отдельные лекции. Даже если вы оплатили лекцию, то не смогли на нее попасть, вы можете посетить любую другую. Этим лекторий значительно отличается от других курсов. При этом, вы узнаете новую информацию под чай. кофе или даже игристое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 × четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>