Похмелье: профилактика и лечение

Запись опубликована

01153039.807839.4776После ночи всегда наступает утро. После слишком веселой ночи наступает слишком мрачное утро. С похмельем сталкивается каждый, кто не рассчитал норму алкогольных напитков накануне вечером. Это настолько распространенная проблема, что сейчас существует огромное количество способов, как народных, так и медикаментозных, борьбы с похмельем. Рассмотрим самые эффективные среди них.

Профилактика

Прежде всего, скажем пару слов о том, как предотвратить сильное похмелье. Есть несколько секретов, которые помогут вам избежать неприятных последствий в виде головной боли и тошноты с утра. Во-первых, перед тем, как употреблять напитки сытно покушайте, но не злоупотребляйте с жирной, острой и соленой едой. Тот факт, что алкогольные напитки лучше всего употреблять с жирной пищей отчасти правдив. Однако, если вы не только выпьете выше своей нормы, но и количество жиров потребите слишком много, это может негативно сказаться на вашем желудке. Во-вторых, используйте старый проверенный способ. Если вы знаете, что сегодня будет застолье, за несколько часов выпейте активированный уголь. Таким образом, токсины и вредные вещества, попадающие в организм вместе с алкоголем, будут абсорбироваться. По крайней мере, значительная часть из них.

Средства от похмелья

Рассматривая народные средства, можно удивиться изобретательности нашего народа. Однако, самыми эффективными способами, как избавиться от похмелья являются аскорбиновая кислота, крепкий черный чай и суп. Если с черным чаем все понятно, то об аскорбиновой кислоте и супе дадим комментарии. Во-первых, вам подойдет апельсиновый фреш: в апельсинах содержится достаточное количество аскорбиновой кислоты. Она способна не только вывести токсины, но и укрепить иммунитет и повысить вам настроение. Во-вторых, суп должен быть на легком бульоне с овощами. Если не можете приготовить полноценный суп, перекусите куриным бульоном.

Чтобы избавиться от похмелья медикаментозными способами, можно пойти двумя путями. Во-первых, использовать подручные средства и устранять проблему локально. В таком случае необходимо принять лекарство от головной боли и абсорбирующий препарат. Но будьте осторожны и не перегружайте организм таблетками. Во-вторых, вы можете принять специализированные лекарства, которые направлены на устранении симптомов похмелья. Подобные препараты представлены в аптеках в широком разнообразии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− два = 0

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>