Алматы: где получить кредит

Запись опубликована

1160559927ba63b37b_1341450968664_tenge1_2017glava_nacbanka_o_kurse_tenge_nikakih_osnovaniy_dlya_bespokoystva_net1Если вам необходимо достать внушительную сумму на оплату обучения, ремонт или отпуск, то хорошим вариантом может оказаться взятие кредита. Если правильно выбрать финансовое учреждение, то можно взять кредит без труда и неприятных последствий. Чаще всего сейчас берут кредиты в банковских учреждениях или микроредитных организациях. Рассмотрим, где более выгодно получить деньги в Алматы.

Банковские учреждения

До недавнего времени, банк являлся самым распространенным вариантом, если человеку необходимо получить деньги. Главным преимуществом такого варианта является низкие ставки, в отличие от других учреждений и организаций. При этом оценочная стоимость недвижимого объекта составляет 70%, что является выгодным условием кредитного договора. Однако, недостатков в таком случае также много. В частности, большинство банков очень внимательно относятся к тому, кому именно выдавать деньги. Кредит в банке не выдадут в ряде случаев:

  • неправдивая информация;
  • испорченная кредитная история;
  • оформление несколько кредитов одновременно;
  • непрохождение скоринга.

Обратите внимание, что последний момент довольно сложный, так как параметры, на первый взгляд, не очень очевидны. Некоторые банки не дают кредиты, если человек не работает и не может предоставить справки о доходах, у других банковских учреждений есть строгий возрастной лимит – не менее 21 года, например. Если вы считаете, что банки Алматы вам откажут, то вы можете обратиться в микрокредитные организации.

МФО или МКО

Микрофинансовая или микрокредитная организация работает с неблагонадежными, по мнению банковских учреждений, клиентами. К таким компаниям обычно только одна претензия – высокие ставки. Однако стоит отметить, что если организацию правильно, то вы сможете подписать кредит под залог недвижимости Алматы на выгодных для вас условиях.

Главными особенностями получения кредита в таких компаниях являются следующие факторы:

  • возможность получения кредита лицам от 18 лет;
  • отсутствие необходимости предоставления доходного счета;
  • возможность получить деньги, даже если вы не работаете;
  • оперативность рассмотрения заявки.

Также стоит отметить, что в МФО у вас есть возможность получить деньги под залог, как недвижимости, так и автомобильных и других транспортных средств. Обратите внимание, что при оформлении залога, вам необходимо представить документы, подтверждающие ваше право собственности. В случае с залогом недвижимости, вы также должны предоставить письменное соглашение вашего мужа или жены. На основе технического паспорта собственности и визуального осмотра, специалисты МФО предложат вам сумму залога. При этом, в «тело» ставки не включаются, так как они зависят от срока, на который вы просите нужную вам сумму. Обратите также внимание на особенности условий, на которых вы подписываете договор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ один = 10

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>