Правильная покупка квартиры по военной ипотеке

Запись опубликована

poshagovaya-pokupka-kvartiryi-po-voennoy-ipotekeОбеспечение квартирами военнослужащих является одной из важных задач государства, которой уделяется весьма большое внимание. Программа НИС постоянно развивается и получает новые поправки. Однако, как и в любом другом спецпроекте, который разработан для военнослужащих,, программа «военная ипотека» имеет свои сильные стороны и особенности, о которых нужно знать. Если вам требуется узнать условия покупки квартиры по программе ипотеки для военнослужащих, то можете пройти на сайт ankvartira.ru/page36.html .

Главные преимущества

Одним из главных преимуществ военной ипотеки является невысокая, то есть льготная, ставка. Поэтому многие военнослужащие отдают предпочтение именно такой программе, так как жилье можно взять более выгоднее, чем при «гражданской» ипотеке. Кроме того, предоставляется возможность воспользоваться данной программой каждому военнослужащему. При этом вовсе не важно, есть ли или отсутствует собственное жилье у участника или его членов семьи.

Военнослужащему предоставляется достаточно большая свобода выбора. Можно выбрать жилье в любом регионе. Площадь выбирается самостоятельно, так как никакого ограничения не предусматривается. Если военный ипотечник приобрел квадратные метры не в том регионе, где собственно и происходит служба, то все равно использовать служебное жилье можно. Военнослужащий не должен отстаивать долгую очередь, ведь жилье предоставляется уже спустя три года, как он начал принимать участие в НИС.

Распространенные ошибки

Одной из первых ошибок при военной ипотеке является трата времени на просмотр пустых вариантов. Лучше всего при самостоятельном поиске использовать только самые популярные ресурсы с базами жилья. На них можно встретить и «пустые» варианты, однако, процент их попадания на сайт гораздо ниже.

Еще одной ошибкой является то, что многие военнослужащие думают, что раз банк проверил, то квартира чистая, а следовательно, ее можно брать. Однако, как показывает практика, подобным службы банка достаточно проверки подлинности и правильности документов на квартиру.

Кроме того, как показывают опросы, то одним из важнейших критериев при выборе квартиры является цена. И зависимость от данного критерия делает военнослужащих достаточно слепыми, чтобы изучать причины столь низкой цены. Преимущественно, если квартира стоит недорого, то в ней есть дополнительные трудности, к примеру, наличие несовершеннолетнего собственника, проведение незаконной перепланировки и другие. Решить такую проблему поможет профессионал по работе с недвижимостью. Для него это повседневный рабочий процесс, поэтому знает все тонкости. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− три = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>