Напольное покрытие для террасы: какое выбрать

Запись опубликована

1007156К напольному покрытию, которое находится за пределами здания, предъявляются особые требования. Это обусловлено климатическими условиями того региона, где ваш дом расположен. До недавнего времени, найти качественное напольное покрытие для веранды или террасы было довольно сложной задачей, так как те материалы, которые подходили бы для этой задачи, стоят дорого, а те материалы, которые относятся к бюджетной категории, редко соответствуют основным требованиям.

Сейчас существует несколько вариантов, которые соответствуют принципу «цена-качество». Среди них самым оптимальным решением является доска дпк. Стоит отметить, что подобный материал настолько устойчив, что это позволяет его использовать даже для отделки бортиков бассейна.

Преимущества и недостатки

В зависимости от качества материала, полнотелая террасная доска может похвастаться такими достоинствами, как:

  • экологичность;
  • долговечность;
  • прочность;
  • износостойкость;
  • пожаробезопасность;
  • биологическая защита;
  • антискользящая поверхность;
  • стабильные формы.

Также террасная доска отличается невозможностью получить занозы, что очень актуально для семей, где есть дети. Для такого материала не нужна защитная обработка, так как древесно-полимерный композит отлично обходится и без дополнительной обработки.

К недостаткам материалам следует отнести возможные изменения в краске. Это может возникнуть из-за плохой эксплуатации, результатом чего станут пятна. Также не рекомендуется самостоятельно окрашивать террасную доску, так как краска все равно облезет. Незначительное изменение цветовой гаммы может возникнуть из-за постоянного контакта с солнцем. Таким образом, это ни сколько недостатки, сколько плохое отношение владельцев.

Где купить

Если вы решили застелить террасу дпк, то рекомендуем обратиться в интернет-магазин «ПоловЪ», который предлагает широкий ассортимент качественной продукции от известных и авторитетных производителей из Бельгии, Германии, Франции, США и Китая. Каталог материалов вы можете посмотреть на официальном сайте, там же можно оформить заявку в режиме онлайн. Помимо этого, поставщики предоставляют крепежи, монтажные лаги, опоры, торцевые элементы и другие комплектующие. В салоне можно также заказать установку покрытия с гарантией. Кстати, в магазине регулярно проводятся скидки на весь ассортимент напольных покрытий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + = двенадать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>