Стартап: о чем стоит помнить

Запись опубликована

original.1512130337.8472Стартап – слово, которое не так давно в обиход наших соотечественников, но уже сложно найти человека, который бы не знал его значения или хотя бы не слышал. По сути, стартап обозначает только открывшуюся компанию. В более широком смысле можно сказать, что стартап – это бизнес-проект, который начался с нуля, но очень быстро набрал популярность и успешно реализовался.

Немного о стартаперах

По большей мере, стартаперами становятся ребята, которые окончили университет и хотят себя реализовать, но пока не знают, как именно. Собравшись вместе, молодые предприниматели начинают думать, с чего начать и что именно реализовывать. Бизнес-ангелы – инвесторы, которые вкладывают в бизнес-начинания, – утверждают, что на рынке есть два основных типа молодых предпринимателей. Первый тип – непризнанные стартаперы, которые считают, что их идея не подходит для отечественного рынка, а в западных странах станет востребованной. Второй тип – бедные бизнесмены, у которых только одна проблема – отсутствие финансирования. Однако хороший стартапер знает, к какому бизнес-ангелу пойти, чтобы это финансирование раздобыть. Часто оба типа предпринимателей критикуются более опытными деятелями и иногда заслужено.

Идея – это всё!

Под идеей мы понимаем не только стартап как самоцель, но и ту нишу, которую ваш проект займет. Иными словами, очень важно придумать и обосновать то, что вы будете продавать. Например, Макс Поляков настолько развил свою бизнес-идею, что смог повлиять на всю отрасль в стране. Подробно об истории успеха можно почитать, перейдя по ссылке https://itechua.com/internet/25406. Молодому предпринимателю из провинциального города удалось за несколько лет добиться такого успеха, что его имя стало узнаваемым в самой Кремневой Долине. Сейчас молодой человек развивает сферу строительства ракет, поддерживает начинающих предпринимателей, проводит мастер-классы, устраивает культурно-развлекательные шоу, чтобы показать успехи научно-технического прогресса.

Бизнес-планирование

Самая главная ошибка большинства молодых предпринимателей – неправильное соотношение амбиций и возможностей. Многим ребятам кажется, что если у них есть отличная идея, то проект готов, при этом мало кто задумывается, что одного удачного изобретения недостаточно, чтобы построить свою компанию. Если вы решили всерьез заняться своим бизнес-проектом, вам необходим бизнес-план. Это тоже своеобразный проект, основная задача которого продать вашу идею. Чем тщательнее ваш план будет прописан, тем большая вероятность найти инвесторов и спонсоров, ведь они будут видеть, во что именно вкладываются деньги. Также стоит понимать, что развивать нужно не только проект, но и самого себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


один × = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>