Тепловые завесы без нагрева: что нужно знать

Запись опубликована

2451_7018Тепловые завесы без нагрева активно используются в магазинах, офисах, мастерских, на складах. Подобные агрегаты создают барьеры воздушной струей, что позволяет разделить помещение на разные температурные зоны. Как работают тепловые завесы без нагрева на сайте подробнее можно узнать.

Виды агрегатов

Наиболее популярными вариациями тепловых завес являются:

  • промышленные;
  • брызгозащищенные;
  • интерьерные;
  • офисные малой и средней мощности.

Промышленные и брызгозащищенные агрегаты зачастую устанавливают в складских помещениях, промышленных цехах, сервисах технического обслуживания и автомойках. Данный вид завес характеризуется более высокой мощностью и дополнительной защитой устройства. Также они препятствуют проникновению на территорию насекомых и лишнему скоплению влаги и пыли. Стоит отметить, что благодаря улучшенным техническим характеристикам такие устройства являются более габаритным вариантом, чем другие завесы, однако более экономичны.

Офисные устройства малой и средней мощности являются наиболее оптимальным вариантом, если ваш офис расположен не в бизнес-центре, а имеет прямой выход на улицу. Чаще всего устройства с меньшей мощностью устанавливают над окнами помещения. В то время как завесы со средней мощностью принято устанавливать над входной дверью с внутренней стороны.

Интерьерные тепловые завесы – самый популярный вариант для магазинов, супермаркетов, торгово-развлекательных центров и других общественных местах. Агрегаты этого вида более мощные, чем офисные, но затрачивают меньше электроэнергии, чем промышленные. Чаще всего интерьерный вариант устанавливают над входными раздвижными дверьми. Особенно актуальным подобный монтаж становится в холодное время, так как воздушная струя не позволяет накопившейся у входа воде замерзнуть.

Где купить и как установить

Тепловые барьеры без нагрева стоит покупать у таких проверенных поставщиков, как «Вент-Заводы». На их официальном сайте https://7-vz.com/ представлен широкий ассортимент отопительных, вентиляционных, воздухоочистительных, энергосберегающих устройств, которые разработаны по современным методикам и соответствуют стандарту качества. Основными принципами компании, которые помогли добиться им такого успеха, являются лучшее оборудование, лучшая цена, согласование инженерных систем, ответственное отношение и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Вы можете установить тепловую завесу самостоятельно, а можете доверить это дело профессионалам компании, которые работают по принципу «от проекта до внедрения». Компания занимается проектированием, подбором оптимального оборудования, монтажом и пуско-наладочными работами, которые необходимы для установки системы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


девять + 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>