На что смотреть при выборе электрической мясорубки?

Запись опубликована

На что смотреть при выборе электрической мясорубки?Все больше и больше современные технологии и технический прогресс, внедряются в каждый дом. Практически каждая семья имеет не только настольный компьютер, но и ноутбук, планшет. С домашней работой, женщинам помогают справляться стиральные машины, посудомоечные машины, кухонные комбайны, микроволновые печи. Развитие технологий не обошло стороной и мясорубки. В данной статье мы рассмотрим, на какие критерии нужно смотреть при выборе данного устройства. Наибольший выбор мясорубных машин разной мощности и конструкции можно увидеть на сайте, ссылка которого наведена ниже - http://www.5ok.com.ua/myasorubki.html.

И так, мясорубка, это электромеханическое устройство, которое предназначено для размельчения кусков мяса на фарш. Сперва, на что нужно смотреть, это мощность электрического мотора, который приводит в действия ножи для резки. Это является основным критерием, поскольку мясорубки малой мощности, не будут справляться с большими объёмами мяса для перекручивания и будут сильно греться. Даже если в структуре мяса попадется жилка, то слабо мощные моторы могут просто остановится или за считанные секунды перегреться и сгореть.  

Наиболее оптимальными считаются мясорубки с мощностью мотора от 1 киловата. Здесь можно применить правило – чем больше тем лучше. В ассортименте мясорубок можно также увидеть и слабенькие устройства мощностью 200, 300 или 400 ватт. Данными мясорубками, наверное можно измельчать только сыр и очень маленькие, тонкие куски мяса. Мощность электромясорубки влияет также на ее производительность работы. За минуту, мясорубки мощностью в один киловатт, способны переработать до полтора килограмма мяса.

Второй критерий, это материалы изготовления. То, что сам корпус пластмассовый, это даже к лучшему, поскольку вес мясорубки становится меньше. А вот на счет корпуса редуктора – нужно искать металлический. Также желательно, да бы шестеренки тоже были из метала. Так как пластмассовые шестерни, под воздействием большой нагрузки и силы электродвигателя, могут быстро лишиться своих зубов, выйти из строя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


три × = 27

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>