Новый Год: выбираем дошкольнику подарок

Запись опубликована

chto-podarit-na-novij-god-680x453Новый Год – праздник, который любят и дети, и взрослые. Конечно, самые маленькие ждут новогодней ночи больше, чем все остальные, ведь это время, когда приходит Дед Мороз, и они получается свои долгожданные подарки. Если ваш ребенок еще не пошел в школу, то наверняка он еще верит в новогодние чудеса, именно поэтому детский подарок является очень сложной задачей. Проблема не только в том, как именно подложить подарок под елку, но и что купить. Вроде выбора много, но не все подойдет именно вашему ребенку.

Подарки для всех

Классическими подарками в последнее время стали всевозможные наборы косметики, посуды, инструментов для уборки, для детского магазина, парикмахерской. С одной стороны, это выглядит уже избито, с другой стороны, психологи положительно оценивают такой вариант, так как он способствует раскрытию детского потенциала. Правда, стоит учитывать возраст ребенка, чтобы этот набор был ему еще интересен.

Подарки мальчикам

Для мальчиков выбирать подарки значительно проще. Если вы не знаете особых вкусовых предпочтений, то можете смело брать машинку на радиоуправлении, так как, наверное, не найдется представителя сильной половины человечества, который не любил бы машинки любом возрасте. Если вы знаете, что мальчик увлекается животными, то можно подарить ему интерактивного питомца.

Подарки девочкам

Если вы хотите воспитать в девочке чувство ответственности и заботы, то имеет смысл купить куклу. Девочка не только будет все время с ней ходить, но и научиться ухаживать за другими. Именно поэтому желательно покупать куклу с дополнительными функциями (плача, смеха, разговора) и возможностями (покормить, покупать, укачать). Элементарный уход за пупсом укрепится у вашего ребенка в подсознании, и девочка вырастет доброй и ответственной.

Где покупать

Предновогодний ажиотаж охватывает не только супермаркеты, но и интернет-магазины. Но если в первом случае, нас ожидает повышение стоимости товаров, то во втором случае скидки и распродажи. Еще одним преимуществом покупки подарка в интернет-магазине является конспирация. Вам наверняка бы не хотелось, чтобы ребенок узнал свой подарок заранее. Магазины отправляют товары в хорошо упакованной коробке, поэтому даже если вы окажетесь на почте вместе с ним, ваш ребенок не узнает, что там. Это также полезный секрет для мам в декретном отпуске, когда нет возможности купить подарок в обычном магазине, потому что ребенок всегда рядом. Стоит также напомнить, что большинство интернет-магазинов, работают напрямую с поставщиками, поэтому если вам нужен какой-то конкретный и уникальный подарок, есть больше шансов, что вы его найдете именно через интернет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


девять − = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>