Как для ирландца Джона Стокса Ивано-Франковск стал родным домом

Запись опубликована

Вул._Шашкевича,_2Седой, всегда улыбающийся бородач с гавайской гитаркой нередко появляется возле Ратуши. Мужчиной исполняются песни собственного сочинения, устраиваются игры для детей, а также всегда исходит дружелюбие и радость. 59-летний Джон Стокс из Ирландии после 20 лет поиска наконец-то нашел свой дом, и им стал Ивано-Франковск.

Как так получилось

Решив уехать из Дублина, путешественник сначала хотел найти свой дом в Нью-Йорке, однако, все равно чувствовал себя чужим. Потом он бывал в Западной Ирландии, Дании, Польше, и только после этого переехал в Украину. И это государство ему понравилось тем, что здесь свободная жизнь: у людей не так много денег, но при этом отсутствует зажатость в рамки.

Приехав сюда, он почувствовал себя в 70-х годах в Ирландии, когда еще не контролировалось сознание людей. Для путешественника Ивано-Франковск не стал слишком большим или маленьким городком, где можно заскучать. Больше всего ему нравится старый центр города и парки. Сайты Ивано-Франковска помогут узнать много интересного о городе.

Стоит отметить, что каждое общение для Джона Стокса имеет глубочайший смысл. Франковцы научили его быть настоящим. Для примера он привел Польшу: там хоть люди и весьма вежливые, но никогда не узнаешь, что происходит за фасадом. Если раньше, Джон Стокс нередко чувствовал себя одиноким, то сейчас уже пропало это чувство. Благодаря своим занятиям, путешественник чувствует себя живым.

За годы жизни в Ивано-Франковске он сменил несколько мест жительства, и сейчас живет достаточно неприхотливо, ценя небольшие радости. Он поет песни недалеко от Ратуши, а также обучает маленьких детей английскому. Этого ему и хватает для жизни.

Джон Стокс – это удивительный человек, который смог найти себя и свой настоящий дом. И этим домом стал Ивано-Франковск.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 − = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>