Новорожденные в Калуше наконец-то смогут получить бэби-боксы

Запись опубликована

ww3752С первого сентября законом Украины всем новорожденным выдают специальные наборы. В них много необходимого детям для первых месяцев их жизни. Это хороший подарок для каждой семьи. Ведь детские вещи стоят дорого, и такая помощь очень кстати. Но как не печально, но не у всех городах сразу, после принятия указа, начали выделять такую помощь. Города постепенно присоединяются к программе. И скоро Калуш станет гордом, где роженицы смогут получить бэби-боксы. Об этом сообщает frankivsk-future.com.ua. Планируется доставить более 160 подарков, что по подсчетам хватит до конца этого года. 

Подарки для новорожденных можно получить в роддоме. И мама, придя домой, имела в запасе качественные вещи для ребенка. Те, кто не получил такого подарка, писали заявление в роддоме или же в социальную службу. Доставлялись бэби-боксы непосредственно домой к роженице через две недели после принятия заявления.

Стоимость вещей, которые есть в боксе, составляет 3377 гривен. Сначала озвучивалась сумма 5000. Но оказалось, что вещи, которые входят в подарок, стоят меньше. И правительство снизило цену к реальной.

Вещи, которые входят в коробку для новорожденных, действительно нужные. Здесь есть одежда разных размеров. Носить ее малыш сможет до шести месяцев. Есть также носочки, шапочки, бодики, пеленки. В пакет входят два больших покрывала, матрас. Есть несколько пакетов подгузников. Также есть термометры: для воды и специальный для маленьких детей. Сюда также входит соска и гигиенические наборы для матери и ребенка. Саму же коробку можно использовать как люльку, если нет возможности приобрести коляску.

Подарки выдаются всем семьям, не зависимо от достатка и статуса. Он рассчитан на ребенка. Если в семье родилось двое малышей, то таких подарков будет два, тройня – три.

Радует и то, что для получения подарка, не нужно оббивать пороги многих инстанций: молодой маме это было бы сделать трудно. Подарок выдают при выписке из роддома.

Те же мамы, которые не получили подарка для своего ребенка, после написания заявления, смогут его наконец-то получить. В Калуше получилась задержка с выдачей бэби-боксов из-за того, что возникла задержка при подписании соглашения между руководством города и организацией ЮНОПС, которая и контролирует выполнение данного проекта. А все подарки присылаются адресно по необходимости. И вот наконец-то и калушские роженицы смогут рассчитывать на помощь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь × 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>