На что обращать внимание при выборе алкогольных напитков?

Запись опубликована

Kak_pravilno_pit_viski_i_chem_zakusyvat_4

Необходимость заняться выбором алкогольных напитков в определенный момент возникает практически у каждого человека. Даже если сами вы не пьете, то ознакомиться с доступной продукцией наверняка придется в процессе подготовки к празднику или выбора подарка. Для этого, кстати, даже не обязательно посещать специализированные торговые точки. Уже давно появились онлайн-сервисы, для которых продажа и доставка алкоголя является основным направлением деятельности.

Но вернемся к проблеме выбора. Важно понимать, что она связана в первую очередь с разнообразием предложений. Нельзя покупать первые же попавшиеся под руку напитки – это самая настоящая лотерея с непредсказуемым результатом. Вот несколько универсальных правил, которые помогут получить по-настоящему достойный алкоголь:

  • Отдавайте предпочтение востребованным брендам. Далеко не весь алкоголь от известных брендов хорош. Но если покупать что-то от незнакомой или недавно появившейся компании, риск нарваться на сомнительный продукт значительно возрастает. Разгадка предельно проста – известные производители стремятся сохранить заработанную за долгие годы репутацию и уделяют максимум внимания контролю качества.
  • Обращайте пристальное внимание на страну-производителя. Ни для кого не секрет, что хороший виски делают в Шотландии и Ирландии, а США в свою очередь производит отличные бурбоны. Аналогичные традиции есть и у других стран. Причем если география некоторых напитков строго ограничена, то вино и пиво, например, производят в десятках стран и почти везде можно найти что-то интересное.
  • Экономьте с умом. Заказать алкоголь в Хабаровске и потратить минимально возможное количество денег – это вполне логичное желание. Но важно понимать, что цена и качество зачастую связаны друг с другом весьма тесно. Так что если планируете сэкономить, лучшей стратегией будет внимательное отслеживание скидок и распродаж. В противном случае, вы просто купите низкосортный алкоголь.
  • Читайте обзоры и отзывы. На просторах Всемирной паутины можно найти мнения практически о любом алкогольном напитки. Причем зачастую речь идет об обзорах от сомелье и просто людей, которые хорошо разбираются в теме. Не стоит игнорировать и отзывы обычных покупателей. Например, если о каком-то напитке высказываются преимущественно негативно – это весьма тревожный симптом.

В заключение хочется отметить, что алкоголь нужно покупать только в проверенных магазинах/на проверенных сайтах, ведь только здесь предлагают на сто процентов лицензионную продукцию. Иногда имеет смысл также воспользоваться специальным приложением для смартфона. С его помощью можно отсканировать акцизную марку и понять, действительно ли алкогольный напиток является подлинным.

Удачи! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


четыре × = 28

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>