Новые смартфоны с необычным дизайном

Запись опубликована

rejting-neobychnyx-telefonov-2018-goda1В настоящее время основным фактором, влияющим на успех того или иного гаджета, является его эргономичнось. Устройство, которое способно выполнять несколько функций, с большей долей вероятности придется по душе потенциальному потребителю. 

LG Triptich — смартфон, трансформирующийся в планшет

Например купить смартфон, который трансформируется в планшетный компьютер и объединяет достоинства обоих форм-факторов, захотят многие. Когда эргономичность соединяется с концептуальностью, у нас появляется шанс увидеть впечатляющий продукт, правда с неясными шансами на его практическое воплощение.

Промышленный дизайнер Edward Hale решил соединить два самых популярных на сегодняшний момент устройства — планшетный компьютер и смартфон. 

В качестве операционной системы создатель выбрал Goggle Android, однако если нечто подобное будет создано в реальности, есть смысл подумать над двойным запуском, с разными ОС для смартфона и планшетника.

Как и в случае с большинством концептов, очень бы хотелось увидеть смартфоно-планшетник Triptich на рынке. Но, пока этого не произошло, остается лишь насладиться фотогалереей.

Nokia E2. Новый флагман

Дизайн каждого современного смартфона подчинен одному правилу — вертикальной симметрии. Левая и правая части экрана равны по факту или визуально. Дизайнер Jason Wang представил свое видение будущего в виде концепта Nokia E2. По мнению Jason Wang, следующий шаг в эволюции мобильных смартфонов — это симметрия по горизонатли, такой прием применялся в ландшафтном режиме.

Флагманский Android-смартфон Liquid Metal

Acer официально объявил о выходе нового смартфона на платформе Android. Новинка получила название Liquid Metal, смартфон заключен в плакированный металлом корпус и оснащен 4,6-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой технологии «мульти тач». В основу устройства был положен процессор Qualcomm MSM7230 с тактовой частотой 1800МГц, а в качестве операционной системы используется Android 4.1.

Смартфон Liquid Metal оснашен встроенным модулем WiFi b/g/n и HSDPA, поддерживающей скорость передачи данных до 14 Мб в секунду. Встроенная 5-мегапиксельная камера с небольшой натяжкой позволяет назвать данный девайс камерофоном, ее функциональность включает в себя автофокус, распознавание лица и улыбки, стабилизацию изображения, ручную настройку значений ISO, вспышку и запись видео высокой четкости в формате 1080п.

Поддержка UPnP/DLNA позволяет передавать контент со смартфона на другие устройства в рамках домашней сети. Acer оснастил Liquid Metal звуком Dolby Surround, пользовательским интерфейсом Breeze UI, приложениями для удобной работы с Facebook и Twitter, а для удобной быстрой навигации предусмотрено колесико прокрутки.

Сматрфон поддерживает стандартный мобильный хот-спот Froyo 3G и USB, модель будет доступна в двух цветах корпуса — серебряном и коричевом. Производитель заявляется, что коричневый смартфон начнет продаваться уже в ноябре в Великобритании по цене 475 долларов без контракта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 2 = одиннадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>