Преимущества OTT-телевидения

Запись опубликована

172536Вне зависимости от достаточно серьезных позиций традиционного телевидения через кабельные системы и спутники. Однако, в последние несколько лет активно развиваются альтернативные способы организации телевидения. Сюда можно отнести и технологию ОТТ. Такая система достаточно молодая, но помогает обеспечить высококачественное телевидение.

Данная технология представлена доставкой контента на воспроизводящие устройства пользователя. Примечательно то, что ОТТ телевидение доступно, как на телевизоре, так и на мобильных устройствах. Отличаясь от всех традиционных видов обслуживания, ОТТ интернет телевидение использует дл доставки неуправляемые сети, которые находятся в общем доступе для каждого устройства, которые поддерживают НТТР-протоколы.

Главные достоинства

Основное преимущество ОТТ-телевидения заключается в возможности доставки контентов в любые воспроизводящие устройства, которые позволяют выйти в интернет. То есть, получить контент можно в любой точке мира, главное чтобы было интернет-соединение. Кроме того, ОТТ-телевидение имеет и другие положительные качества.

 ОТТ-телевидение имеет шифрование в разном формате контента, а следовательно, можно осуществлять просмотр видео на различных оконечных устройствах абонентов. Передается закодированный видеоконтент, при этом можно получить запись отдельной передачи на собственное устройство. Кроме того, предоставляется контент по запросам, при возможности онлайн-просмотра или записи на устройства, чтобы посмотреть позже.

Такие преимущества предоставляют возможность охвата большой аудитории, предоставляя возможность производителям напрямую без посредничества предоставлять доступ к своим продуктам.

Будущее развитие

Так как ОТТ-телевидение предоставляет возможность поставки контента напрямую от производителей, многие операторы переживают о выпаде из бизнес-процесса. Именно поэтому многие отдают предпочтение диверсифицировании работы в направлении ОТТ-сервиса, то есть оказывается такая услуга самим оператором. Это также может подтвердить стремление крупнейших игроков российского кабельного телевидения по организации предоставления ОТТ-сервиса в виде дополнения к основному виду обслуживания.

Если учитывать все вышесказанное, то ОТТ-телевидение имеет достаточно серьезное развитие, благодаря чему система начала достаточно серьезно восприниматься в виде следующих витков эволюции платного TV. Темп дальнейшего роста и развития пока ограничены из-за степени охвата пользователями и нехваткой предоставления нужного качественного контекта, но это всего лишь развитие времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 3 = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>