Как смотреть ТВ по интернету?

Запись опубликована

1358150130_televizor-cherez-internetСегодня всё большую популярность набирает просмотр телепрограмм посредством интернет-сети, ведь это достаточно удобно, т.к. одновременно можно сидеть в чате или в какой-нибудь социальной сети и просматривать любимый телеканал. Найти программу телепередач целого ряда различных каналов, которая при этом разбита на тематические выпуски, на сегодняшний день и на всю неделю, вы можете на сайте TV.nur.kz.

Что касается непосредственно просмотра телеканалов при помощи интернета, то популярность и распространённость такого способа стала возможной благодаря тому, что доступ в интернет-сеть в ряде стран осуществляется в большей степени на высокой скорости и по широкополосным каналам. Но даже, несмотря на то, что ещё не во всех странах широкополосный интернет стал весьма доступным, онлайн-телевидение уже является достаточно популярным.

Рекомендации

Но перед тем, как приступить к просмотру интернет-телевидения, вам нужно будет обязательным образом убедиться в том, что все технические возможности вашего персонального компьютера, а также интернет-соединения подходят под минимальные предъявляемые требования. Например, для действительно комфортного просмотра телепрограмм посредством интернет-сети рекомендуется, чтобы скорость подключения составляла не менее 1 мбит/с. Иначе вам наверняка придётся подолгу ждать кеширования видео, в результате чего смотреть телепрограмму придётся урывками.

На следующем этапе вам нужно будет проверить наличие всех тех кодеков, которые необходимые для просмотра интернет-телевидения. Вещание в большинстве случаев, как правило, выполняется при помощи плагина от Adobe, но есть и другие не менее распространённые плагины.

Далее найдите желаемый канал, воспользовавшись для этого любой поисковой системе, либо обратите внимание на то, что по обычному телевидению достаточно часто называют официальный сайт телеканала. Причём на таком интернет-ресурсе можно будет не только смотреть в прямом эфире телепрограммы выбранного ТВ, но также просматривать архивные записи.

Существуют также и т.н. сайты-агрегаторы, которые предоставляют возможность просмотра на одном ресурсе сразу целого ряда различных ТВ-каналов, причём как отечественных, так и зарубежных. Стоит отметить, что это довольно удобно, ведь вам не придётся искать каждый интересующий вас канал с помощью поисковой системы, ведь всё можно будет найти в одном списке сайта-агрегата. Причём большинство таких ресурсов предлагает скачать и установить к себе на компьютер специальное клиентское приложение, обладающее расширенными функциями, как просмотра, так и записи телепрограмм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 − = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>