Смотреть ли комедийные фильмы, если у вас депрессия?

Запись опубликована

1400x0Очень часто в общении с друзьями, когда ты жалуешься им про своё крайне скверное настроение, можно услышать совет, гласящий, что вам стоило бы посмотреть какой-то смешной фильм. Хорош ли этот совет? От части, да, но, стоит сказать, что тут всё не так просто. Иногда случаются такие моменты, что даже хороший фильм лишь усугубит наше положение.

Комедии способны отвлечь вас от негативной стороны жизни, показать, что даже на самые неприятные моменты можно посмотреть через призму смеха и улыбки. Даже в тех ситуациях, когда в комедиях все смеются над каким-то человеком, через время все забывается и отношение к нему вновь становится крайне доброжелательным. Сразу появляется вера в то, что ваши проблемы также будут уничтожены неугомонным течением времени. Кроме того, даже вынужденный «смех через слезы» поможет вам улучшить своё настроение. Ученные давно доказали, что сама мимическая реакция улыбки способствует появлению хорошего настроения.

Однако, выбирайте хорошую комедию, а не второсортное, скучное и глупое «кинцо». Крайне широкий выбор фильмов в подобном жанре вы можете найти на сайте http://ua.kino-home.org. Здесь вы встретите самые лучшие фильмы, сериалы и, конечно же, мультфильмы. Да, всё, что нужно для хорошего времяпровождения и приподнятого настроения. Удобная навигация, развернутая информация о кинолентах, постоянные обновления и отдельная категория для наиболее популярных фильмов. Ничто не отвлечет вас от чистого эстетического удовольствия.

Однако, если вы ощущаете, что ваша депрессия всё еще находится на своём пике, то мы не думаем, что комедийные фильмы – это лучший вариант. Для сильной депрессии свойственно отвращение ко всему веселому и радостному. Лучше займите себя каким-то приятным делом, которое принесет вам пользу в дальнейшем. Либо же просто отдохните и пообщайтесь с друзьями. Когда же к вам придет ощущение, что депрессии можно объявить войну, то именно в этот момент комедии станут вам союзниками в этой «войне».

Таким образом, комедийные фильмы – это не панацея от плохого настроения и депрессий. Однако, их польза несомненна! Если вы хотите повысить свой уровень удовлетворения жизнью, то вам не обойтись без здорового смеха и веселья. Никогда не отступающая серьезность – это показатель несчастного человека. Смотрите комедии, смейтесь и, конечно же, с оптимизмом смотрите на свою жизнь и свои дальнейшие перспективы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>